На железнодорожном переезде в Москве грузовик "Камаз" столкнулся с электропоездом "Ласточка". Об этом 18 сентября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление Московской железной дороги.
Инцидент произошел около 2 часов ночи возле платформы Карачарово. Экспериментальный электропоезд без пассажиров следовал в Щербинку для прохождения ходовых испытаний, на пути выехал "Камаз", водитель которого проехал на красный свет.
Водитель грузовика получил травмы средней тяжести. О состоянии машиниста электропоезда ничего не сообщается.
В результате аварии было остановлено движение поездов по трем главным путям Горьковского направления, был задержан поезд Москва - Нижний Новгород. К утру вторника движение удалось восстановить.
Электропоезда "Ласточка", разработанные немецким концерном Siemens, предназначены для пригородных перевозок. Состав способен развивать скорость до 160 километров в час. По условиям контракта будет построено 54 поезда, из них 38 - в Германии, 16 - частично в России.
Первую "Ласточку" РЖД получила в начале 2012 года. В конце года эти поезда должны быть запущены по маршруту Москва - Ярославль. В 2014 году "Ласточки" будут обслуживать Олимпиаду в Сочи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
FX покажет основанный на книге Гильермо дель Торо сериал
Российский прокат возглавила "Обитель зла"
Новые условия господдержки кино: съемки - только в России и на согласованные темы
Адель записала трек для новой серии бондианы
Назначен актер на роль Нормана Бэйтса в приквеле к "Психо"
Салман Рушди, голову которого Иран оценил в 3,3 млн долларов, выпускает новую книгу
Минкультуры предложило Бондарчуку возглавить совет директоров "Ленфильма"
Джейми Ли Кертис сыграет мать Зои Дешанель
В Сети появились первые фотографии нового Робокопа
В московский "Манеж" привезут выставку Бэнкси
Крупнейшая коллекция прижизненных грамзаписей Шаляпина выставлена на продажу
Кейт Мосс снимется в полнометражном кинофильме
Роберт Паттинсон простил Кристен Стюарт - не может без нее жить
Главный приз в Торонто получил фильм про бывшего учителя, вышедшего из психбольницы
Основной конкурс "Киношока" открылся украинским номинантом на "Оскара"
Сокуров не согласен с новым составом совета директоров "Ленфильма"
|