Департамент СМИ и рекламы правительства Москвы 14 сентября подал в арбитражные суды столицы и области восемь исков к владельцам рекламных конструкций. Общая сумма исков составляет более 284 миллионов рублей. Как сообщает "Коммерсантъ", в будущем сумма требований чиновников может вырасти до двух миллиардов.
Больше всего средств (по уже поданным искам) департамент планирует взыскать с группы Gallery - почти 65 миллионов рублей. С двух структур группы Russ Outdoor чиновники требуют 57 миллионов рублей, с "Расвэро" - 57,7 миллиона рублей.
По данным "Коммерсанта", все иски поданы из-за дебиторской задолженности операторов перед департаментом. Источник издания уточняет, что долги могли образоваться из-за того, что часть конструкций операторы не использовали, хотя на них и были оформлены все договоры и разрешения.
Стоит отметить, что в картотеке дел, размещенной на сайте Высшего арбитражного суда, есть не только иски департамента СМИ к операторам рекламы, так и обратные. Например, за 17 сентября зарегистрирован иск рекламного агентства "Паномедиа" к чиновникам. Детали искового требования пока неизвестны.
Московское правительство в течение последних нескольких месяцев активно наводит порядок на рынке наружной рекламы. Так, в июле 2012 года чиновники опубликовали единые правила размещение рекламы в столице, к которому в августе были внесены дополнения. Правила предполагают значительное сокращение числа рекламных форматов в столице. В частности, запрещены будут брандмауэры (реклама на фасадах зданий), видеоэкраны, панель-кронштейны, а также реклама на флагах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Роберто Манчини снова воспитывает Марио Балотелли
Три российских города лишат матчей ЧМ-2018
Новичок "Зенита" пропустит матч Лиги чемпионов
Валерий Белоусов превзошел рекорд легендарного Виктора Тихонова
Тренер "Куинз Парк Рейнджерс" призывает отменить церемонию рукопожатий в футболе
Пляжный "Локомотив" выиграл Кубок России
Броненосец официально стал талисманом бразильского чемпионата мира
Автогонщик Роберт Кубица снова попал в аварию (ВИДЕО)
Определился второй финалист Кубка Дэвиса
Восходящая звезда регби погиб в цистерне с цементом
"Анжи" и "Краснодар" сыграли самый результативный матч премьер-лиги
ЦСКА победил "Аланию" и вышел на второе место
Российский теннисист Кузнецов выиграл турнир в итальянском Тоди
Сборная Испании вышла в финал Кубка Дэвиса
Вагнер Лав может вернуться в ЦСКА зимой
Британский боксер Спротт отправил рефери в нокдаун (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |