Вице-председатель КНР Си Цзиньпин впервые за последние две недели появился на публике, сообщает Reuters со ссылкой на китайское информагентство "Синьхуа".
Си Цзиньпин, говорится в кратком сообщении информагентства, утром в субботу, 15 сентября, посетил Китайский сельскохозяйственный университет в рамках Национального дня популяризации науки. Никаких подробностей визита Си Цзиньпина "Синьхуа" не уточняет.
Вице-председатель КНР не появлялся на публике с 1 сентября. Мероприятия с его участием были либо отменены, либо Си Цзиньпина на них заменяли другие члены руководства КНР. Официально власти Китая отсутствие Си Цзиньпина на мероприятиях никак не комментировали.
Отсутствие вице-председателя КНР спровоцировало ряд слухов, в том числе о том, что на Си Цзиньпина было совершено покушение. По другим версиям, вице-председатель КНР перенес микроинсульт или получил травму спины. Китайские власти в ответ на появление слухов заблокировали в сервисе микроблогов Weibo поиск по таким словам, как "Си Цзиньпин", "травмы спины", "вице-президент" и "наследник".
В официальных СМИ первое с начала месяца упоминание о Си Цзиньпине появилось вечером 12 сентября. Тогда сообщалось, что вице-председатель КНР в числе других руководителей принес свои соболезнования семье скончавшегося партийного деятеля Хуань Жуна.
59-летний Си Цзиньпин, как ожидается, в октябре 2012 года возглавит Коммунистическую партию Китая, а в марте 2013 года сменит Ху Цзиньтао на посту председателя КНР.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
American Airlines сокращает 11 тысяч сотрудников
"Газпром" потратит на 20-летний юбилей компании 56 миллионов рублей
В индексе Dow Jones впервые за три года произошла замена
Украина задумала выйти в лидеры мировой экономики за 10 лет
Кудрин предложил отдать дивиденды "Газпрома" пенсионерам
Путин введет утилизационный сбор на тракторы и комбайны
Эксперт: рубль укрепляется из-за высокой цены на нефть последних месяцев
Цена на нефть WTI впервые с мая превысила 100 долларов за баррель
Средний москвич может заработать на iPhone за 119 часов
ВТБ 24 оказался банком миллионеров
"Русал" отложил запуск крупного алюминиевого завода в Сибири
РЖД пообещали удвоить господдержку, а россиянам - не сокращать число электричек
Цены на нефть превысили 100 долларов впервые с мая
Кудрин советует изъять у "Роснефтегаза" доходы по акциям "Роснефти" и "Газпрома" - лучше отдать их в фонд
Прогноз Минэкономразвития: к 2015 году пенсии в России вырастут почти в полтора раза
Банк Англии начал поиски руководителя с объявления в The Economist
|