Объявление на паспортном контроле в аэропорту Владивостока предложило иностранцам спеть после получения миграционной карточки: в английском варианте текста взамен глагола "sign" ("подписать") оказался глагол "sing" ("петь"). Фотографию объявления выложили 13 сентября пользователи форума Drom.ru.
"Внимание! Миграционная карточка выдается автоматически. Пожалуйста, спойте, когда получите ее", - гласит текст. На корейский язык объявление переведено без грубых ошибок.
Пограничное управление ФСБ по Приморью, сообщает "Интерфакс", признало, что в объявление закралась опечатка и пообещало обратиться в службу паспортного контроля с просьбой исправить ее.
Как отмечает PrimaMedia, объявление с песнями появилось в новом терминале A. Он был построен в рамках подготовки к форуму АТЭС-2012, который прошел на острове Русский 2-9 сентября. Появилось ли объявление до или после саммита, неизвестно. PrimaMedia приводит другие примеры ошибок в английском языке, допущенных во время подготовки к саммиту. Например, на новых дорожных указателях взамен "City Center" ("городской центр") было написано "Urban Centr" - с орфографической ошибкой и неверным подбором слов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Премия Кандинского потеряла двух номинантов
Супермодель Хайди Клум призналась в романе с собственным телохранителем
Пермской художественной галерее построят здание в центре города
Warner Bros. выпустит "Годзиллу" в мае 2014 года
Мишель Хазанавичус поставит фильм с Томом Хэнксом
Бейонсе и Jay-Z разыгрывают приглашения на их совместный ужин с Обамой
В США умерла актриса Виктория Федорова, дочь знаменитой Зои Федоровой
В Парке культуры запретили концерт Noize MC: вдруг он будет там материться
Названы финалисты премии "Ясная Поляна"
Балерину Наталию Макарову удостоили премии Кеннеди
В Петербурге открылась уличная экспозиция о войне 1812 года
Умер поэт, писатель и переводчик Аркадий Драгомощенко, открывший россиянам современных американских поэтов
Исполнитель главной роли из "Такси" снова оскандалился - теперь с ним судится таксист
Звезду фильмов Тарантино арестовали и тут же госпитализировали
Умер поэт и писатель Аркадий Драгомощенко
Русские пытаются покорить мир моды меховыми шапками в Нью-Йорке, смеются иностранцы
| |
|