В Якутии полицейский застрелил вооруженного дебошира. Об этом 14 сентября сообщается на сайте МВД РФ.
Вечером 13 сентября пьяный 42-летний житель Таттинского улуса закрылся у себя в квартире, вооружившись охотничьим ружьем. Зять мужчины попробовал поговорить с ним, но дебошир ответил выстрелом через дверь. Дробь прошла над головой зятя. Мать дебошира вызвала полицию.
Полицейские прибыли на место вместе с сотрудниками Следственного комитета. Часть жителей дома эвакуировали, территорию оцепили. Начались переговоры, но успокоить дебошира не удалось. В конце концов он выскочил в подъезд и прицелился из ружья в полицейских.
Один из сотрудников полиции применил табельное оружие, мужчина получил ранение в живот. Его доставили в больницу, где он скончался через несколько часов.
По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британский певец Робби Уильямс стал отцом
Warner Bros. выпустит "Годзиллу" в мае 2014 года
Мишель Хазанавичус поставит фильм с Томом Хэнксом
Бейонсе и Jay-Z разыгрывают приглашения на их совместный ужин с Обамой
В США умерла актриса Виктория Федорова, дочь знаменитой Зои Федоровой
В Парке культуры запретили концерт Noize MC: вдруг он будет там материться
Названы финалисты премии "Ясная Поляна"
Балерину Наталию Макарову удостоили премии Кеннеди
В Петербурге открылась уличная экспозиция о войне 1812 года
Умер поэт, писатель и переводчик Аркадий Драгомощенко, открывший россиянам современных американских поэтов
Исполнитель главной роли из "Такси" снова оскандалился - теперь с ним судится таксист
Звезду фильмов Тарантино арестовали и тут же госпитализировали
Умер поэт и писатель Аркадий Драгомощенко
Русские пытаются покорить мир моды меховыми шапками в Нью-Йорке, смеются иностранцы
Новый фильм Гильермо дель Торо выпустят в формате 3D
Литературная премия "Ясная поляна" объявила шестерых финалистов
|