Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Верховный суд разрешил гомосексуалам устраивать пикеты - это не пропаганда
6:05PM Thursday, Sep 13, 2012

Верховный суд разрешил гомосексуалам устраивать пикеты - это не пропаганда
Верховный суд РФ постановил, что защита прав ЛГБТ и публичные мероприятия не являются пропагандой гомосексуализма
"Верховный суд сделал то, чего мы долго добивались от авторов злополучных законов: объяснил, что же именно надо понимать под "пропагандой гомосексуализма"

Верховный суд РФ постановил, что защита прав ЛГБТ и публичные мероприятия не являются пропагандой гомосексуализма. Об этом сообщает сайт российской ЛГБТ-сети.

"Запрет пропаганды гомосексуализма не препятствует реализации права получать и распространять информацию общего характера нейтрального содержания о гомосексуальности, проводить публичные дебаты о социальном статусе сексуальных меньшинств", - говорится в мотивировочной части решения ВС по делу о запрете "пропаганды гомосексуализма" в Архангельской области.

"Верховный суд сделал то, чего мы долго добивались от авторов злополучных законов: объяснил, что же именно надо понимать под "пропагандой гомосексуализма". Оказывается, это только прямые публичные призывы к несовершеннолетним вступать в гомосексуальные отношения. Случаев такого рода "пропаганды" лично я не встречал", - заявил председатель Российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков.

Он добавил, что "мы, правозащитники, занимались и будем дальше заниматься пропагандой равноправия и равного уважения человеческого достоинства всех людей, и, в частности, права искать и распространять необходимую им информацию и говорить о себе то, что они считают нужным сказать".

По мнению гей-активиста, Верховный суд "подтвердил очевидное - в такой пропаганде ничего противозаконного нет". "Каждый полицейский или чиновник, который решит преследовать людей, поднимающих радужные флаги или просто не скрывающих свою сексуальную ориентацию, теперь должен знать - это он нарушает закон, а не те, кто ему не нравятся", - подчеркнул Кочетков.

Вместе с тем 30 августа этого года архангельская мэрия отказала в согласовании пикетирования с целью информирования и привлечения внимания общества к социальным проблемам гомосексуальных детей и подростков, которое было запланировано активистами ЛГБТ-организации "Ракурс". Свое решение мэрия мотивировала тем, что пикет является пропагандой гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Напомним, законопроект, запрещающий пропаганду мужеложства и лесбиянства среди несовершеннолетних, был принят в Архангельской области в сентябре 2011 года. Он запрещает публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также проведение на территории области любых публичных мероприятий, направленных на пропаганду гомосексуализма.

Аналогичные законы также были приняты в ряде других регионов РФ, в том числе в Рязанской, Костромской области и в Санкт-Петербурге. Согласно тексту петербургского закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере пяти тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Власти Москвы запрещали гей-акции шесть лет подряд, начиная с 2006 года. 21 октября 2010 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал неправомерными запреты гей-парадов в 2006 - 2008 годах. Вердикт вступил в силу 11 апреля этого года, однако московские власти его проигнорировали.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оренбуржец погиб при попытке распилить реактивный двигатель
  • В мэрии Вильнюса предложили оборудовать "комнату гнева"
  • Найдены "черные ящики" разбившегося на Камчатке Ан-28
  • "Евразийский союз молодежи" выйдет навстречу участникам "Марша миллионов"
  • Власти объяснили отправку чиновников в круиз с волонтерами АТЭС
  • Полиция не нашла виновных в пожаре на теплоходе "Сергей Абрамов"
  • Астахов попросил прокуратуру проверить секс-пособие для детей
  • Прокурор обжаловал приговор Таисии Осиповой
  • В Киргизии в массовой драке школьников погиб старшеклассник
  • Минэкономразвития Украины пожалело оппозиционный телеканал
  • МИД начал розыск авторов письма о коррупции в ведомстве
  • В доме замминистра обороны Южной Осетии произошел взрыв
  • В Казани задержали борцов с педофилами
  • Волонтеров АТЭС не пустили в обещанный Путиным круиз
  • Минюст увидел риски коррупции в плане по переезду чиновников
  • На стройке в Подмосковье погибли трое рабочих

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Ничего личного": Путин осерчал на медведевских министров, которые не исполняют его указов

Последователи Путина подарили "Полет мечты" курице Фионе, гусю Гоше и индюку Иннокентию (ВИДЕО)

Медведев предложил проверять на плагиат дипломы. В Союзе ректоров считают, что мыслить независимо надо учить еще со шко

Полицейские предотвратили массовую драку в Ростовской области

В Новосибирской области трое детей погибли при обрушении промышленного здания

Оставшиеся на свободе Pussy Riot грозят новой акцией. Цель непростая - затмить "панк-молебен"


В Сети появился "слив" о коррупции в МИДе. СМИ: в ведомстве переполох, ищут "крота"

Замначальника "Бутырки" объяснил смерть Магнитского условиями у себя на рабочем месте

За Таисию Осипову заступился даже прокурор: осудили слишком строго

Минздрав РФ пошел по стопам Бутана: выяснил, что торговать табаком в России нельзя

Астахов заинтересовался детской энциклопедией о сексе: вместо "добра и честности" - мастурбация и гомосексуализм

Маша Гессен встретилась с Путиным: говорили о "Вокруг света", подложенных амфорах и подставном леопарде

На учениях в Дагестане случайно обстреляли из миномета территорию школы

Выживший при крушении Ан-28 рассказал, что происходило на борту: самолет упал за три секунды

Суд ликвидирует физматшколу при Академгородке: за преподавателей-профессоров - штраф на 100 тысяч

Минрегион объяснил, на каких условиях Кадырову могут разрешить изменить границу Чечни

Госдума назначила решение по "делу Гудкова" на 14 сентября - ему дадут 10 минут на спасение

Защита Мирзаева обвиняет в гибели Агафонова врачей - он "имел шанс выжить"

Информатор фильма Мамонтова о Pussy Riot: никогда не говорил о связи Березовского с Pussy Riot и "младенцев не ел"

На стройке в Подмосковье погибли четыре гастарбайтера, еще одного нашли живым

Журналист стал свидетелем межнациональной драки в Москве: русско-азербаджанская компания билась с чеченско-дагестанской



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact