Американский регулятор выявил нарушения в рекламе новых противовозрастных продуктов под брендом Lancome, принадлежащим французской косметической компании L'Oreal. Об этом сообщается в письме к президенту американского Lancome, опубликованном 11 сентября на сайте Управления США по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств.
В тексте говорится о ряде описаний к косметическим средствам, размещенных на сайте компании, в том числе сообщающих, что препараты "усиливают активность генов". В письме делается вывод, что описания свидетельствуют о воздействии этих средств на структуру и функционирование человеческого тела. Это означает, что они относятся не к косметическим средствам, а являются лекарственными препаратами. Между тем, подчеркивается в письме, для распространения новых лекарств требуется особое разрешение управления.
Компании предложили пересмотреть описания продуктов на сайте, а также названия марок, и устранить нарушения в течение пятнадцати дней. Сообщений о реакции Lancome на это требование пока не поступало.
У L'Oreal не в первый раз возникают проблемы с рекламой. Так, в Англии неоднократно запрещались рекламные плакаты, для которых фотография модели подвергалась чрезмерной компьютерной обработке. По мнению британского рекламного регулятора, это могло ввести покупателей в заблуждение относительно эффективности косметического средства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джейми Ли Кертис сыграет мать Зои Дешанель
В США начали продавать банки томатного супа "Кэмпбелл" с дизайном Энди Уорхола
Майкл Бэй взялся за сериал об оккультных преступлениях
На Казанском фестивале мусульманского кино победил иранский фильм
"Гараж" задумался о покупке огромного обруча для Парк Горького
Первую полнометражку Кубрика выпустят на DVD
"Школа современной пьесы" открывает сезон спектаклем по пьесе Быкова
Найденную в США картину Пикассо оценили в 35 миллионов долларов
Режиссер из Мексики снимет фильм о чилийских шахтерах
Петербургский кинофорум возглавит Василий Лановой вместо Говорухина
"Мстители 2" могут лишиться одного из главных героев
В финал Букера вышло продолжение романа-лауреата 2009 года
В путинские "100 книг" для школьников попал роман оппозиционера Дмитрия Быкова
Аль Пачино сыграет знаменитого тренера Джо Патерно, умершего после секс-скандала
Рианна порадовала интернет-поклонников новым тату на груди
Bazelevs объявила о завершении съемок новых "Джентльменов удачи"
|