|
Защитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд на шесть месяцев лишен водительских прав за систематическое превышение скорости. Об этом сообщает издание The Sun.
Камеры наружного наблюдения за последние пять недель трижды фиксировали как Фердинанд превышал скорость на одном и том же участке дороги. При разрешенной скорости в 48 километров в час футболист ехал на своем Jaguar XJ со скоростью 61 километр в час.
Во время разбирательства дела Фердинанд пытался доказать суду, что ему необходим автомобиль, для того чтобы отвозить своих сыновей в школу. Однако доводы футболиста показались суду неубедительными.
До этого Фердинанд дважды привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Защитник "Юнайтед" также позволял себе превышать скорость движения.
Рио Фердинанд выступает за "Манчестер Юнайтед" с 2002 года. За это время вместе с командой защитник пять раз побеждал в чемпионате Англии и один раз в Лиге чемпионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Якутске сломали памятник карасю
Водителей Санкт-Петербурга призвали жаловаться на гаишников
Немецкий суд разрешил Германии участвовать в спасении еврозоны
McLaren признался в отсутствии плана Б на случай ухода Хэмилтона
"Школа современной пьесы" открывает сезон спектаклем по пьесе Быкова
Эксперты спрогнозировали рекордный рост рынка ипотеки в России
Депутаты отказались снижать штрафы в Москве и Петербурге
На Гран-при США состоится премьера фильма о Формуле-1
Бензин в Москве подорожает на рубль за литр
Петербургский кинофорум возглавит Василий Лановой вместо Говорухина
Valve одобрила десять первых игр на Steam Greenlight
Альфа-банк предложил 15 тысяч долларов за новый слоган
Под Петербургом построят жилой массив за 30 миллиардов рублей
"Мстители 2" могут лишиться одного из главных героев
В финал Букера вышло продолжение романа-лауреата 2009 года
Проглоченный китайским туристом бриллиант оказался подделкой
|