Президент PepsiCo Джон Комптон (John Compton) покинет компанию в связи с переходом на руководящую должность в Pilot Flying J Oil Corporation. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.
Комптон был назначен на пост президента PepsiCo в марте 2012 года; в общей сложности он проработал в компании около 30 лет. Новым президентом одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков теперь станет исполнительный директор подразделения PepsiCo по Европе Зейн Абдалла (Zein Abdalla).
Как указывает Agence France-Presse, решение Комптона уйти из PepsiCo разочаровало многих участников рынка. Ранее топ-менеджер рассматривался как возможный преемник нынешнего председателя совета директоров PepsiCo Индры Нуйи (Indra Nooyi). Сама она занимает свой пост с 2006 года и является одной из самых влиятельных в мире женщин-руководителей.
PepsiCo выпускает продукцию под брендами Pepsi, 7up, Mirinda, Tropicana, Lay's и другими. Товары компании реализуются более чем в 200 странах. В 2011 году чистая прибыль PepsiCo составила около 6,5 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мужчина, осквернивший иконы в храме Христа Спасителя, оказался инженером-танцором, состоящим на учете у психиатра
Погибшие при пожаре в Егорьевске вьетнамцы были заперты в цеху
На западе Казахстана ликвидированы предполагаемые террористы
В Березниках два бульдозера и погрузчик с водителем рухнули в провал глубиной 60 метров
Рухнувший лифт раздавил работницу московского госпиталя
Школьникам позволили посидеть в кресле Бердымухамедова
Сотрудницу госпиталя в Москве убило лифтом
Собчак поддержала диалог с Путиным рассказом - ей приснился президент, который "жизнь стране отдал"
"Единая Россия" решила поддержать на выборах мэра Химок своего партийца Олега Шахова
СМИ: сгоревшие в Егорьевске вьетнамцы жили в "сотах" с потайными выходами в виде шкафов
Минюст синхронизирует списки экстремистов и НКО
В системе регистрации пассажиров Шереметьево произошел сбой
На Камчатке объявлен траур из-за катастрофы Ан-28
В Киеве ранили кандидата в депутаты от Радикальной партии
В березниковский провал упали бульдозеры и погрузчик
Протодиакон Кураев счел фильм журналиста Мамонтова о Pussy Riot лживым: "Школа ненависти населения"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|