При засыпке провала почвы в Березниках в яму провалились два бульдозера и погрузчик, в котором находился водитель. Об этом сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета РФ.
Инцидент произошел примерно в 8:35 по местному времени (около 6 утра по Москве) в ходе работ по засыпке третьего, малого провала, образовавшегося вследствие затопления первого рудника компании "Уралкалий". Из-за обрушения стенки провала образовалась воронка, куда и провалилась техника.
На место прибыли аварийные и спасательные службы, ведутся поиски пропавшего водителя погрузчика. Глубина провала на месте инцидента составляет от 20 до 60 метров, ширина 103 на 100 метров.
В администрации Березняков заявили, что проседание грунта в этом районе не представляет угрозы для жителей. Поблизости от провала находится только законсервированное здание административно-бытового корпуса Березниковского шахто-строительного управления предприятия "Уралкалий", а примерно в 700 метрах от провала проходит ветка недействующей железной дороги.
Провал почвы на руднике компании "Уралкалий" произошел в 2007 году, после того, как в 2006-м там произошло затопление. В 2011 году рудник было решено закрыть.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский теннисист Кузнецов выиграл турнир в итальянском Тоди
Двукратный обладатель Кубка Гагарина вернулся в "Ак Барс"
Федерер сыграет за сборную Швейцарии в матче Кубка Дэвиса
Капелло доволен игрой, но расстроен травмами
Нападающий "Рубина" оформил дубль в игре за сборную Венесуэлы
Португальская сборная уверенно разобралась с Азербайджаном
Сборная России вновь побеждает: в гостях разгромлена команда Израиля
Украина сыграла вничью с Англией в отборочном матче ЧМ-2014
Сборная России разгромила Израиль в отборочном матче ЧМ-2014
Ветераны "Спартака" и ЦСКА сыграют матч в поддержку жертв терактов
Мутко назвал "проблемные" города-кандидаты на проведение ЧМ-2018
Чарр подал протест на результат боя с Виталием Кличко
С Кришито сняты все обвинения в участии в договорных матчах
Валуев вручил Холифилду "боксерский Оскар"
Белорусской спортсменке Остапчук допинг давал без ее ведома тренер
УЕФА прекратил выплаты призовых казанскому "Рубину" из-за нарушения финансового Fair Play
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|