Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал "разочаровывающим" падение акций компании, которые за четыре месяца с момента IPO потеряли почти половину своей стоимости. Об этом 11 сентября сообщает Agence France-Presse.
Вместе с тем основатель Facebook отметил, что, несмотря на падение котировок акций, компания намерена "продолжать выполнение своей миссии по укреплению связей между людьми всего мира". Он сообщил, что в ближайшее время Facebook сосредоточится на развитии в области мобильных приложений, и этот шаг позволит инвесторам получить значительную прибыль.
Первичное размещение акций Facebook на бирже Nasdaq состоялось 18 мая 2012 года по цене 38 долларов за штуку. В первый день торгов ценные бумаги компании подросли в цене, однако затем начали падение, и с тех пор ни разу не превысили цену IPO.
17 августа цена акции Facebook впервые упала в два раза ниже цены размещения, а 4 сентября стоимость одной ценной бумаги достигла наибольшего на данный момент минимума, опустившись ниже 18 долларов. 5 сентября после заявления Цукерберга о том, что он лично не планирует продавать акции в текущем году, цена акции выросла примерно на пять процентов.
На закрытии торгов 11 сентября стоимость одной акции Facebook составляла 19,43 доллара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер барабанщик "Машины времени" Максим Капитановский
Bazelevs объявила о завершении съемок новых "Джентльменов удачи"
В Москве представили две концепции развития "Ленфильма"
Малахов довел своим шоу Илью Резника до сердечного приступа
Росимущество поддержало концепцию развития "Ленфильма" от совета директоров
Композитор "Нотр-Дам де Пари" написал мюзикл о декабристах
В Магадане проходит литературная акция "Большая книга - встречи в провинции"
В шорт-лист "Букера" прошла обладательница премии
Композитор Notre-Dame de Paris написал мюзикл о декабристах
Начались съемки продолжения "Голодных игр"
Музей декоративно-прикладного искусства решили переформатировать
Мединский хочет обсуждать судьбу "Ленфильма" "открыто, прозрачно и неспекулятивно"
В Германии поставили спектакль про суд над Pussy Riot
Российский прокат возглавил фантастический триллер о пришельцах, захвативших Москву
Актриса из "Секса в большом городе" сыграет поэтессу Эмили Дикинсон
"50 оттенков серого" стала лидером по продаже в Москве
|