В воскресенье, 9 сентября, результате аварий на авиашоу в окрестностях Штутгарта (земля Баден-Вюртемберг) погибли три человека. Об этом 10 сентября пишет Stern. Еще несколько человек получили тяжелые ранения.
Инциденты произошли во время праздничных мероприятий в городах Метцинген (Metzingen) и Бакнанг (Backnang). На аэродроме в Метцингере авария произошла во время взлета вертолета. С хвостовой частью судна возникли неполадки, и оно упал набок Обломками вертолета убило 38-летнего посетителя авиашоу. Ранения получили 58-летняя женщина и 47-летний мужчина. Пилот вертолета, его напарник, а также еще несколько человек были ранены. Ущерб от происшествия оценивается в два миллиона евро.
Примерно через 45 минут после первого происшествия авария произошла на авиашоу в Бакнанге. Легкомоторный самолет с четырьмя людьми на борту совершал круговой полет, упал с высоты 30 метров и загорелся. В результате аварии погибли 67-летний пилот и 15-летняя пассажирка. Двое других пассажиров, 30-летний мужчина и 44-летняя женщина, были госпитализированы с тяжелыми травмами. Причины обеих аварий до сих пор выясняются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инфляция в России превысила целевой показатель ЦБ
США избавятся от контроля за страховым гигантом AIG
Кудрин раскритиковал создание мегарегулятора на основе Центробанка и ФСФР
Собянин рассказал, что Москва в следующем году потратит не больше, чем в нынешнем
Рекордные дивиденды высокотехнологичных компаний обвалили их акции
В Иране начали блокировать SMS со словом "доллар"
Совет директоров "Мегафона" одобрил покупку у Александра Мамута 50,1% акций "Евросети"
За год количество мошеннических операций через банкоматы в России выросло в разы
Франция и Италия объявили о спаде ВВП
СМИ о "прохоровской" трудовой реформе: правительство отбирает у населения защиту от увольнений
Сбербанк отключит банкоматы на два с половиной часа
Дефицит московского бюджета сократят до 200 миллиардов рублей
Азаров нашел минусы у "Северного" и "Южного" потоков
В Москве отпразновали день финансиста
Доллар подешевел на 29 копеек, евро прибавил 7
Путин объявил Европе, что РФ "не будет брать на себя никаких нерыночных обязательств" по поставкам газа
| |
|