Один из двух бортовых самописцев разбившегося под Читой истребителя МиГ-29 обнаружен 9 сентября на месте катастрофы. Об этом 10 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Это один из двух "черных ящиков", находившихся на борту истребителя. Вместе с собранной в ходе расследования документацией его отправят на расшифровку.
МиГ-29 разбился в четверг, 6 сентября, после взлета с аэродрома "Домна" в 28 километрах от Читы. Авария произошла во время того, как пилот истребителя подполковник Альберт Хаджияров выполнял тренировочное упражнение. Полет осуществлялся на высоте 400-500 метров. При выполнении одного из сложных маневров самолет столкнулся с сопкой.
В результате авиакатастрофы пилот погиб, а полеты МиГ-29 были приостановлены. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Расследование причин катастрофы продолжается. Источник в комиссии, расследующей причины катастрофы, в интервью "Интерфаксу" отмечал, что Хаджияров был очень опытным пилотом и вероятность того, что он допустил серьезную ошибку, мала.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чемпион мира по быстрым шахматам сыграл вничью с капитаном футбольного "Спартака"
Александр Радулов установил рекорд КХЛ
Паралимпийские игры в Лондоне завершились "Фестивалем огня"
Футболист сборной Израиля получил травму перед игрой с Россией
Шарапова поднялась на вторую строчку теннисного рейтинга
Серена Уильямс в четвертый раз выиграла US Open
Сборная России завершила Паралимпийские игры в Лондоне на втором месте
Серена Уильямс выиграла US Open
Лондонская Паралимпиада объявлена закрытой
Сборная России по футболу выиграла золото Паралимпиады-2012
Российские футболисты завоевали золотые медали Паралимпиады
Александр Жуков: Осенью Госдума примет закон о борьбе с "договорняками"
Хэмилтон уверенно выиграл гонку в Монце, Петров - 15-й
В прощальном матче Титова сыграли Кафельников, Сафин и Ковальчук
В прощальном матче Егора Титова сыграли Кафельников, Сафин и Ковальчук
Розетти пообещал разобраться с судейством в матче "Спартак-Нальчик" - "Торпедо"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|