Департамент СМИ и рекламы Москвы 6 сентября отменил аукцион на установку в столице рекламных афишных стендов. Как сообщается в официальном пресс-релизе департамента, аукционную документацию необходимо доработать.
Изначально предполагалось, что аукцион состоится 10 сентября. Победитель конкурса должен был получить право использования 7,7 тысячи стендов в течение пяти лет. Стартовая цена лота составляла 700 миллионов рублей, при этом участники аукциона должны были внести по 230 миллионов рублей (по другим данным - 210 миллионов) в качестве обеспечения заявки. Как отмечается, в пресс-релизе департамента, чиновники вернут эти деньги всем, кто хотел участвовать в аукционе. Когда будет проведен новый аукцион, неизвестно.
Газета "Коммерсантъ" в номере от 10 сентября отмечает, что аукцион был отменен после того, как несколько компаний пожаловались в ФАС на документацию к конкурсу. По данным "Газеты.Ru", рекламщики жаловались на то, что департамент ограничивает конкуренцию, так как заплатить сразу 700 миллионов рублей многие компании не в состоянии.
Ранее сообщалось, что за последние девять лет компания "Мосгорреклама", которая управляла афишными стендами в Москве, не платила отчислений в бюджет города. При этом в 2003 году компания заключила договор с Москвой сроком на 3 года, после чего несколько раз был продлен. В 2012 году "Мосгорреклама" демонтировала все афиши. По данным "Коммерсанта", они приносили компании около 150 миллионов рублей в год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции "Полюса Золото" выросли на 6 процентов
Московская биржа избавилась от спама роботов
Cамый богатый француз решил стать бельгийцем
"Газпром" больше не покупает газ у независимых производителей
Дело на миллиард долларов: Внешэкономбанк может отдать свои акции "Газпрома" государству
ВЭБ предложил вложить в Дальний Восток будущие пенсии россиян
"Газпром" перестанет покупать чужой газ
Участники саммита АТЭС приняли итоговую декларацию
Власти РФ пообещали сохранить накопительную часть пенсии
Правительство потратит 784 млн рублей из бюджета на аренду круизных лайнеров для жилья персонала Олимпийских игр в Сочи
"Аэрофлот" восстановит на работе пилота Дельдюжова по суду, но к полетам его не допустят по соображениям безопасности
Премьер-министр Украины обвинил банки в ослаблении гривны
"Газпром" убежден, что соблюдал все требования для работы в ЕС
Германия выручила за акции Deutsche Post почти миллиард евро
Рост промпроизводства в Великобритании стал самым большим за четверть века
Отечественный трубный рынок ожидает серьезная конкуренция после вступления РФ в ВТО
|