Похороны актера Александра Белявского состоятся в среду, 12 сентября. Об этом "Интерфаксу" сообщила дочь Белявского Надежда.
Прощание с Белявским состоится в Доме кино, а похоронят его на Кузьминском кладбище. Точное начало времени панихиды пока неизвестно.
Александр Белявский погиб в субботу, 8 сентября. Он выпал из окна в Большом Тишинском переулке и скончался от полученных травм. СК РФ начал проверку по факту смерти артиста. Признаков насильственной смерти на теле погибшего обнаружено не было. По предварительным данным, актер совершил суицид, выпрыгнув из окна, расположенного на лестничной площадке между пятым и шестым этажом подъезда своего дома.
Белявский родился в 1932 году в Москве. В 1955 году он окончил геологоразведочный факультет Московского института цветных металлов и золота, однако позже, попробовав себя в качестве актера, поступил в театральное училище им. Б. Щукина и окончил его в 1961 году. Он играл в Театре Сатиры (1961-1964), Театре Станиславского (1964-1966) и театре-студии киноактера (после 1966 года).
Наибольшую известность Белявскому, однако, принесли роли в кино. Он сыграл более чем в сотне фильмов, среди которых - "Июльский дождь" Марлена Хуциева, "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "О бедном гусаре замолвите слово" Эльдара Рязанова. Настоящая слава пришла к Белявскому после исполнения роли Фокса в фильме Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Кроме того, актер был первым ведущим телевизионного "Кабачка 13 стульев", а также занимался озвучиванием мультфильмов и дубляжом иностранных картин.
В 2003 году Белявский перенес инсульт. В последние годы он тяжело болел, находился на инвалидности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев призвал чиновников "разделять риски со страной"
На границе Чечни и Дагестана военный вертолет Ми-35 столкнулся с горой
Вечер саммита: весь Владивосток смотрел световое шоу за 275 млн рублей. Город встал в пробках
Голодающий правозащитник Брод госпитализирован
В Таллине открыли памятник Алексию II
Объявивший голодовку правозащитник Брод попал в больницу
Путин осваивает новые рубежи: после полета со стерхами отправляется в Антарктику
Мединский все-таки приехал в "Изборский клуб" патриотов и выступил с заявлением
Атомоход "Россия" поменяет экспедиции на Северном полюсе
Начальник протодиакона Фрунзе, ударившего пенсионерок, говорит, что того спровоцировали
Побитые протодиаконом пенсионерки сбежали от извинений
В Самаре согласовали "Марш миллионов" на 15 сентября
Премьер Австралии покинула саммит АТЭС в связи с кончиной отца
Самарские оппозиционеры согласовали "Марш миллионов"
В Изборске соберется новый экспертный клуб: имперско-патриотический с Дугиным и Прохановым
Задержанный умер в отделе полиции в Пензенской области
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|