Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Спорт

Рогозин уверен: никакого кризиса в космической отрасли России нет
6:13PM Friday, Sep 7, 2012

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс страны, несмотря на последние неудачи в космической отрасли страны, считает, что говорить о системном кризисе в ней неуместно
Последнее фиаско российской космической отрасли произошло 6 августа. В этот день "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя спутниками связи - российским "Экспресс-МД2" и индонезийским Telkom 3 - был запущен с космодрома Байконур
Ракета-носитель отработала штатно, однако на этапе выведения спутников на орбиту за счет четырех включений маршевой двигательной установки разгонного блока произошел сбой

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс страны, несмотря на последние неудачи в космической отрасли страны, считает, что говорить о системном кризисе в ней неуместно, передает РИА "Новости".

"Никакого системного кризиса в российской космической отрасли нет, у нас есть проблемы на отдельных предприятиях и в отдельных узлах", - заявил вице-премьер в пятницу во время визита в Государственный ракетно-космический центра ЦСКБ "Прогресс".

Рогозин подчеркнул, что в настоящее время военно-промышленная комиссия при правительстве РФ и Роскосмос пытаются устранить имеющиеся проблемы в кратчайшие сроки. При этом он отметил, что основные из этих недочетов - технологическая, кадровая и проблема дисциплины на предприятиях.

При этом вице-премьер посетовал, что военно-промышленная комиссия при правительстве РФ и он сам вынуждены тратить до трети своего времени на решение проблем в космической отрасли.

По его словам, в текущий период ракетно-космической отрасли необходимо ручное управление, как правительства, так и руководства Роскосмоса, однако после того, как реформирование отрасли будет завершено и начнет действовать система управления качеством выпускаемой продукции, производство в ракетно-космической отрасли будет работать само по себе, без необходимости ручного управления.

Напомним, последнее фиаско российской космической отрасли произошло 6 августа. В этот день "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя спутниками связи - российским "Экспресс-МД2" и индонезийским Telkom 3 - был запущен с космодрома Байконур. Ракета-носитель отработала штатно, однако на этапе выведения спутников на орбиту за счет четырех включений маршевой двигательной установки разгонного блока произошел сбой.

Позднее глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что причиной неудачи стало засорение магистрали наддува дополнительных топливных баков горючего "Бриза-М". Вскоре после аварии заявление об уходе подал глава центра имени Хруничева Владимир Нестеров.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мутко назвал города, которые могут остаться без ЧМ-2018
  • Козак сообщил о четырех уголовных делах в отношении строителей олимпийских объектов
  • Паралимпиада и олимпийский дух: российские победители рассказали о борьбе при "выносящих мозг" помехах
  • Каспаров помирился с Международной шахматной федерацией
  • Виталий Кличко выиграл взвешивание у немецкого боксера
  • Соперник российского боксера сломал весы на взвешивании
  • Ветераны "Спартака" и "Барселоны" сыграют между собой
  • Путин на саммите АТЭС поговорил о прародителях боевых искусств
  • Лисин уволил виновника провала стрелковой сборной на Олимпиаде
  • Экс-пилот "Формулы-1" Дзанарди выиграл золото Паралимпиады
  • Янбаев перешел в "Зенит", в "Ростове" появился первый в России англичанин, а Аршавин всем отказал
  • Моуринью оценил приобретения "Зенита"
  • Феофанова получила три перелома на Олимпиаде и требует привлечь организаторов к ответственности
  • Российская теннисистка выиграла US Open в миксте
  • Ржига объяснил поражение СКА на старте чемпионата КХЛ отстутствием удачи
  • Дан Петреску рассказал о главной задаче "Динамо" на сезон

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Авиакатастрофа Ан-28 на Камчатке: стало известно о первых версиях и последнем разговоре с диспетчером

Власти ссылают "Марш миллионов" на глухую Фрунзенскую набережную. Лидеры готовы ослушаться

Представитель Путина приструнил Кадырова: спор о границе между Чечней и Ингушетией федералы признали слишком опасным

Суд арестовал семнадцатого фигуранта "болотного дела" - он сознался, что переворачивал пустые туалеты

"Добрая машина правды" покатилась в суд: с помощью "Национального лидера" разжигают рознь. Навальный доволен

Жительница Новосибирска не доказала в суде страдания от Pussy Riot и проиграла по иску


В Волгограде усыпили поросенка, которого журналисты принесли в ветеринарный комитет

В московской лаборатории взорвавшийся вещдок оторвал руки эксперту-криминалисту

Единоросс Исаев внес в Думу законопроект о кумовстве, угрожающий папе и сыну из ЕР

Суд постановил разбираться в моральных страданиях жительницы Новосибирска без Pussy Riot и психолога

Недаром помнит вся Россия: с Наполеоном сражались Суворов и Жуков, а победил "генерал Мороз", знают граждане

"Чуть в кювет не улетел от неожиданности". Росавиация расследует хулиганский полет Ми-8 над шоссе (ВИДЕО)

Националиста не пустили в мэры: Демушкину отказали в регистрации в Калининграде

Остров Русский во время визита "первого": осада силовиков, зачистка в столовой и перебои с водой

На ТВЦ объяснили, кто подставил Мирей Матье: "Мы просто в шоке и просим прощения"

Иностранцы в восторге от русского ВИДЕО: школьница успокоила злого учителя ударом в пах. Оказалось, в рекламных целях

В Ставрополье у пионерского лагеря нетрезвый лихач на Mercedes сбил насмерть малыша и троих взрослых

Подробности и версии гибели пилота Хаджиярова: МиГ-29 разбился на четвертой минуте сложнейшего полета

"Юридический казус" в Химках: Митволь в роли папарацци испортил сдачу документов единороссу Шахову

Хозяин кабриолета, на котором игумен устроил ДТП: батюшка забрал спорткар без разрешения

Суд не счел хулиганством участие поросенка в съемках телеканала НТВ


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact