Компания Valve сделала сервис Steam Greenlight платным. Об этом в официальном блоге сервиса сообщил представитель Valve Элден Кролл. Теперь за право размещать там игры пользователям придется заплатить одноразовый сбор в размере 100 долларов.
Кролл отметил, что плата была введена в первую очередь для того, чтобы отсечь недобросовестных пользователей и тех, кто размещает там несуществующие игры (или игры, уже опубликованные другими издателями) шутки ради. При этом тем, кто уже разместил в сервисе свои проекты, оплачивать взнос не придется.
Представитель Valve добавил, что все деньги, полученные через Steam Greenlight, будут перечислены благотворительной организации Child's Play.
Эта информация была неоднозначна воспринята игровым сообществом. В то время как одни пользователи сочли, что одноразовый взнос пойдет на благо сервису и избавит его от явно низкокачественных игр и несуществующих проектов, другие отмечали, что он слишком велик и может оказаться не по карману независимым разработчикам, которые и должны размещать в Greenlight свои проекты.
Сервис Steam Greenlight был запущен 30 августа. На нем пользователи могут размещать игровые проекты, которые, по их мнению, должны быть изданы в Steam. Какие именно игры в итоге туда попадут, определяется голосованием (на странице каждого проекта есть кнопки "Да" и "Нет, не интересно", на которые и нужно нажимать, чтобы определить его судьбу). К настоящему моменту можно найти около 700 игр. Размещено их там было больше, но фальшивые игры (к примеру, там создали страницу Mass Effect 3), а также проекты вроде приключений летающей головы Гейба Ньюэлла (главы Valve) в космосе из Steam Greenlight были удалены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В центре Москвы обстреляли троллейбус
Московский борец с экстремизмом возглавил федеральный Центр "Э"
Патриарх Кирилл назвал мифом сращивание церкви и государства
Путин полетит на дельтаплане во главе косяка журавлей
Главу Нижнего Тагила заподозрили в злоупотреблении полномочиями
На съезде сепаратистов в Квебеке открыли стрельбу
Оправданному вице-губернатору Новосибирской области возместят моральный ущерб
Передача Бастрыкину следствия МВД затянется на годы
В Москве кавказцы ограбили сотрудника МЧС
Сепаратисты Квебека выиграли выборы
Япония решила выкупить спорные острова
Президент Колумбии объявил о начале переговоров с РВСК
Роструд рассказал про новогодние праздники
Сотрудников почты в Швейцарии эвакуировали из-за белого порошка
Минтранс США оштрафовало "Аэрофлот"
Мексиканские морпехи поймали одного из лидеров картеля Залива
|