Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Екатеринбурге назвали предполагаемых осквернителей памятника Ельцину. Это журналист-лимоновец и типограф
12:12PM Wednesday, Sep 5, 2012

Правоохранительные органы Екатеринбурга задержали двух предполагаемых вандалов, в конце августа обливших синей тушью установленный в городе памятник Борису Ельцину
Инцидент произошел в ночь на 24 августа - неизвестные облили синей краской памятник и сбили буквы на постаменте
По мнению экспертизы, вандалы совершили акт надругательства в период от трех до восьми часов утра

Правоохранительные органы Екатеринбурга задержали двух предполагаемых вандалов, в конце августа обливших синей тушью установленный в городе памятник Борису Ельцину. В совершении преступления, за которое хулиганам грозит арест на три месяца, подозревают местного журналиста и бывшего лидера свердловской ячейки запрещенной ныне "Национал-большевистской партии". Его предполагаемым сообщником считают сотрудника городской типографии, раздобывшего краситель, которым облили монумент.

"Олег Шаргунов был задержан сотрудниками полиции утром 5 сентября. Как успел сообщить сам Олег по телефону, полицейские пришли к нему домой и без объяснения причин препроводили в здание ГУ МВД по Свердловской области на ул. Ленина, 17", - говорится в сообщении уральского информагентства "Актуально", в котором Шаргунов занимает должность редактора отдела политики.

Факт задержания журналиста подтвердили в полиции. "Олег Шаргунов действительно задержан. Сейчас мужчина допрашивается", - цитирует Life News представителя ГУ МВД по Свердловской области.

Коллеги задержанного полагают, что подозрение на журналиста пало в связи с публикацией его материала о том, кого подозревают в осквернении памятника первому президенту РФ. В статье под названием "Назначили вандалом" Шаргунов рассказывает о работнике одной из типографий Екатеринбурга Максиме Федоровых, который обратился в редакцию агентства с просьбой о помощи. Выбор полицейских представляется логичным: у работника типографии, теоретически, есть возможность разжиться красителем в достаточном объеме, чтобы облить 10-метровый памятник.

Как рассказал типограф, на днях его в принудительном порядке доставили на допрос в полицейский Главк, где продержали до глубокой ночи и требовали признаться в причастности к акту вандализма. "Сотрудники полиции, по словам задержанного, ему сразу сказали: "Ты работаешь в типографии и знаком с Алексеем Никифоровым, который когда-то вывешивал растяжку "Хватит Путина". При этом стражи порядка интересовались знакомством и с другими "экстремистами"… Это и правозащитник Вячеслав Башков, и вездесущий молодой активист Вениамин Помазкин, член городской избирательной комиссии Эдуард Мансуров и даже корреспондент ИА "Актуально" Ростислав Журавлев, организовавший "прогулку за батоном", - пишет Шаргунов в статье, опубликованной на сайте "Актуально" сегодня утром - незадолго до его задержания.

Экс-нацболы надеются на помощь КПРФ

Олег Шаргунов - личность в Екатеринбурге небезызвестная. Он являлся лидером свердловского отделения "Национал-большевистской партии" Эдуарда Лимонова, признанной экстремистской и запрещенной в 2007 году. Шаргунов не раз попадал в поле зрения правоохранителей в связи с нарушениями законодательства. В частности, он обвинялся в несоблюдении закона о проведении митингов.

В настоящее время Шаргунов является сотрудником агентства "Актуально". Ранее публиковался в местном издании "Вечерний Екатеринбург" и ""Уральский рабочий".

К настоящему моменту друзья Шаргунова уже успели создать резонанс в блогосфере от новости о задержании бывшего нацбола и пытаются заручиться поддержкой политиков.

"Сейчас мы подключили депутатов Закнодательного Собрания Свердловской области от КПРФ (Елена Кукушкина и Дмитрий Шадрин) и адвокатов", - пишет в своем блоге коллега задержанного по информагентству и в прошлом - по НБП - Ростислав Журавлев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В центре Москвы обстреляли троллейбус
  • В Казахстане в школьную программу введут шахматы
  • Московский борец с экстремизмом возглавил федеральный Центр "Э"
  • Патриарх Кирилл назвал мифом сращивание церкви и государства
  • В Казахстане задержали грузовик с двумя центнерами героина
  • Путин полетит на дельтаплане во главе косяка журавлей
  • Украинский депутат объяснил патриотический смысл удара в челюсть
  • Главу Нижнего Тагила заподозрили в злоупотреблении полномочиями
  • Оправданному вице-губернатору Новосибирской области возместят моральный ущерб
  • Передача Бастрыкину следствия МВД затянется на годы
  • В Москве кавказцы ограбили сотрудника МЧС
  • Роструд рассказал про новогодние праздники
  • Минтранс США оштрафовало "Аэрофлот"
  • В центре Москвы нашли снаряд времен войны со взрывателем
  • Минобороны Азербайджана испугалось слухов о покушении на убийцу с топором
  • Украина отправит свой фрегат на борьбу с сомалийскими пиратами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Концерт в поддержку Pussy Riot в Петербурге: Собчак извинилась по телефону, задержаны четверо

Россия может начать на Северном Кавказе новую войсковую операцию. А пока готовится к крупным учениям, пугая Грузию

Путин назначил нового главного борца с экстремизмом

Подробности о священнике Фрунзе, сразившемся с двумя старушками: протодиакон поет и управляет клубом

В Госдуме не смогли с первой попытки решить судьбу эсера Гудкова. А его сторонники нашли уже 30 депутатов-нарушителей

Навальный успешно сходил на допрос в СКР, вернув изъятые 10 тысяч: "Собчак, завидуй"


Оппозиция подала еще одну заявку на "Марш миллионов", уговаривая власти "проявить благоразумие"

Новый российский танк исправит ошибки "Черного орла" и "Объекта 195" уже в следующем году

Пока Дума торопится разобраться делом Гудкова, эсеры опубликовали на единоросса "американский компромат"

Последний фигурант "игорного дела" вышел на свободу. Под стражей остается только Игнатенко в Польше

Подарок от Роструда: Новый год будут отмечать 10 дней, а еще два выходных добавят к другим праздникам

Губернатор Ленобласти не дал своему бывшему патрону Валерию Сердюкову пост в Совфеде

В Бурятии глава уголовного розыска напал с ножом на своего начальника - подполковника полиции

СМИ: Путин на дельтаплане возглавит журавлиный клин, готовящийся лететь на зимовку

Бастующие работники покинули уральскую шахту "Красная шапочка"

В Ленобласти протоиерей устроил драку с двумя пенсионерками. У них сотрясение, травма носа и губы - "Ну извините, бывае

Главе Чечни Кадырову приглянулись два района Ингушетии

Власти обеих столиц отказали оппозиции в новом "Марше миллионов"

Православного активиста осудили за избиение сторонника Pussy Riot - отработает на пользу общества

Навальный зарегистрировался кандидатом в КС оппозиции

Бизнесмена Козлова не выпустили из тюрьмы по УДО: хранил пижаму не в тумбочке, а под одеялом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact