Хозяйственный суд Киева начал рассмотрение иска крымского ООО "МТС" к одноименному российскому телекоммуникационному оператору. Об этом сообщают украинские "Комментарии". Крымская компания контролируется адвокатом Романом Тютюнником и женой председателя партии "Союз" Льва Миримского Викторией.
В основе иска лежит тот факт, что два одинаковых наименования не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков. При этом крымская фирма "МТС" использует данный бренд с 2001 года, тогда как "МТС-Украина" работает в стране с 2007 года.
В то же время российский оператор заявил о том, что намерен защищать свои интересы. Товарный знак МТС зарегистрирован в 1993 году. Издание отмечает, что в компании ссылаются на Парижскую конвенцию по охране промышленной собственности, в рамках которой права на фирменное наименование охраняются на всей территории стран-участниц конвенции без необходимости регистрации товарного знака на территории каждого государства.
Кроме того, российская компания заявляет, что ООО "МТС" не занимается коммерческой деятельностью на протяжении нескольких лет, а прежде фирма действовала только на территории республики Крым.
Действующие владельцы приобрели ООО "МТС" в 2010 году. После этого они попытались зарегистрировать соответствующий товарный знак, в чем им было отказано. Причиной отказа стала деятельность оператора "МТС Украина" под тем же брендом.
Лев Миримский, супруг совладелицы ООО "МТС", был депутатом Верховной Рады трех созывов в 90-е и 2000-е годы. Сейчас он является кандидатом в депутаты от собственной партии, а также депутатом Верховного совета Крыма.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Козак сообщил о четырех уголовных делах в отношении строителей олимпийских объектов
Российская пара обыграла сестер Уильямс на US Open
Тренера российских гандболисток Трефилова отправили в отставку за провал на Олимпиаде
Российские паралимпийцы завоевали 15 медалей в пятый день Игр
"Анжи" объявил о подписания контракта с игроком мадридского "Реала"
"Зенит" усилился футболистом сборной Бельгии
"Зенит" подписал Халка и Витселя за 80 миллионов евро
У шведского футболиста остановилось сердце во время матча
Россияне завоевали четыре золота за день на Паралимпиаде
"Зенит" купил нападающего сборной Бразилии
Николай Толстых избран президентом РФС
Роналду признался, что несчастлив в "Реале"
Президентом РФС избран Николай Толстых
На Украине готовят к депортации целую команду нигерийских футболистов
Майкл Фелпс выиграл 100 тысяч долларов в Лас-Вегасе
Союз гандболистов России высказался за отставку Евгения Трефилова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |