Компания Google выпустит модификацию планшета Nexus 7 с поддержкой сотовых сетей, пишет сайт MoDaCo со ссылкой на "хорошо осведомленный источник".
Планшет будет представлен в октябре. Его, как и исходную модификацию Nexus 7, будет выпускать компания Asus. Сотовый модуль будет единственным отличием между двумя устройствами; в остальном они будут идентичны.
Будет ли новый планшет поддерживать сети LTE, пока неизвестно. Также неясно, смогут ли владельцы устройства совершать с него звонки (такая возможность имеется, например, в некоторых планшетах Samsung).
Nexus 7 является совместной разработкой Google и Asus. Устройство было представлено в июне, а в продажу поступило 13 июля. Список стран, где можно купить Nexus 7, весьма ограничен: это США, Австралия, Великобритания, Германия, Испания, Канада и Франция.
Аппарат с 8 гигабайтами памяти стоит в США 199 долларов, а с 16 гигабайтами памяти - 249 долларов. По этому показателю он соперничает с устройством Kindle Fire, которое уступает ему по характеристикам.
Nexus 7 основан на четырехъядерной платформе Tegra 3, имеет гигабайт оперативной памяти и поддерживает технологию ближней связи (NFC). В текущей модели выйти в интернет можно только через сеть Wi-Fi, что многие считают одним из главных недостатков устройства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
The Financial Times узнала о новой волне сокращений в банках
Чечня просит 2 млрд рублей, чтобы оплатить долги за коммуналку
Агентство Moody's сменило прогноз по рейтингу Евросоюза на "негативный"
СМИ сообщили о согласии России дать Кипру пять миллиардов евро
Минфин: дача взяток иностранным чиновникам - не повод экономить на российских налогах
Путин заявил, что безработица в России ниже, чем до кризиса
Бизнесмены назвали главные причины ухода в тень
Болгария отложила вступление в еврозону
Минфин запретил включать взятки в статью расходов при налогообложении
Турция предложила поставлять туркменский газ в Европу
Французскому ипотечному банку предоставят 4,7 миллиарда евро госгарантий
Андалусия попросила у правительства Испании миллиард евро
"Аэрофлот" потратит 450 млн рублей на празднование 90-летия
Производство "Ё-мобилей" официально откладывается на два года
Номос-банк избавился от проблемных долгов на 5 миллиардов рублей
Крупнейшим частным кредитором Ирландии оказался инвестфонд из США
|