Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Российские воздушные хулиганы на Су-24 шокировали даже иностранцев: "Сумасшедшая страна!" (ВИДЕО)
11:33AM Tuesday, Sep 4, 2012

Отрывок из записи автомобильного видеорегистратора, сделанной где-то в Центральной России, после публикации в Youtube стал международной интернет-сенсацией

Отрывок из записи автомобильного видеорегистратора, сделанной где-то в Центральной России, после публикации в Youtube стал международной интернет-сенсацией. Пользователи спорят, реальная это запись или подделка. Гадать есть над чем: на видео военный реактивный самолет пролетает всего в паре десятков метров над шоссе и автомобилями.

Дата съемки - 9 августа 2012 года. В Сеть запись была выложена в конце месяца пользователем radiodimon1, однако не ясно, является ли он автором ролика. Как бы то ни было, утверждается, что видео было снято на трассе Волгоград - Ростов-на-Дону. А блоггер de-gis - не ясно, каким образом связанный с автором видео - утверждает, что ролик был снят вблизи города Калач-на-Дону Волгоградской области.

30-секундное видео на первый взгляд ничем не примечательно - шоссе, сельский пейзаж, редкие встречные автомобили, на заднем плане раздается музыка и голоса пассажиров. Однако в какой-то момент один из находившихся в машине указывает на нечто, приближающееся с горизонта. Через пару секунд над автомобилем проносится военный самолет. Пользователь, выложивший видео в Сеть идентифицировал его как Су-24. Так что если учесть, что габариты этой машины - 24,5 на 17,5 метров (длина и максимальный размах крыльев), то запечатленный на видео самолет пронесся над трассой на высоте всего порядка 20-30 метров.

Запись привлекла большое внимание иностранцев.Так, The Daily Mail разъясняет своим британским читателям, что Су-24 - это бомбардировщик времен Холодной войны, известный на Западе под названием "Fencer" ("Фехтовальщик"). А в комментариях к видеоролику и его копиям, разлетевшимся по Youtube, пользователи принялись делиться впечатлениями.

"Сумасшедшая страна! Такое только у них может произойти", "Не, ну только в России…", "Дорогая, я опаздываю на работу. Можно я возьму сегодня наш Су-24?" - обсуждают англоязычные блоггеры.

Есть и аллюзии на популярный "мем" о России - "Meanwhile in Russia" ("Тем временем в России…") и "In soviet Russia". "В советской России звук быстрее света", - скептически указал один из пользователей. С ним оказались солидарны многие, в том числе, русскоязычные зрители.

Действительно, Су-24 разгоняется до 1700 км/ч. А при движении на сверхзвуковых скоростях объект обгоняет звук, создаваемый им. То есть звук реактивного двигателя Су-24 должен был "накрыть" автомобиль с видеорегистратором несколькими секундами позже после пролета над ним самолета. Однако на опубликованном видео звук опережает самолет. Что и является главным доказательством того, что этот ролик - подделка, решили скептически настроенные пользователи, не верящие в отвагу военных летчиков из "soviet Russia".

Также некоторые указывают внимание на то, что звук двигателя Су-24 на видео вышел каким-то уж очень тихим. Им на это замечают, что качество записи аудио у дешевых автомобильных регистраторов оставляет желать лучшего.

Другие пользователи развенчивают и главный аргумент "против": во-первых, при синхронизации звука и видео с видеорегистратора очень часто возникают проблемы и аудио на картинку "накладывается" неровно. Кроме того, над шоссе пилот двигался явно на дозвуковой скорости, потому и звук обогнал самолет - с таким аргументом уже соотечественники вступились за российских пилотов.

"Хулиганов" вычислили: "Точно из Мариновки, они по весне часто летают над трассой"

Итоговый вывод - подделка или нет - отсутствует: эксперты к исследованию видеозаписи не привлекались, а Минобороны РФ подобные инциденты, особенно реальные, комментирует неохотно. Русскоязычные интернет-пользователи тем временем сошлись на том, что если ролик и сфабрикован, то представленная в нем ситуация все же вполне может произойти.

"Был маленький, такая хрень над домом в деревне пролетела, я с лошади упал :) (игрушечная лошадь)", - говорит в комментарии к видео один из пользователей.

"Это самолет с военного аэродрома базирующегося под Морозовском Ростовской области. Они постоянно там летают. Но такого пике над дорогой я ни разу не видел", - замечает пользователь. Его поправляют - самолет с другой авиабазы: "Точно из Мариновки, они по весне часто летают над трассой, но высота побольше этой".

Как заметил один из участников обсуждения, для военных летчиков существует специальное упражнение - "имитация отказа двигателя": "Летчик должен отработать навыки управления ВС, подобрать подходящую площадку с воздуха и совершить на нее имитацию посадки. Без касания… Для аутентичности ситуации команда на отработку упражнения должна подаваться внезапно, и, соответственно, подбор площадки выполняется быстро - увидел трассу, или поле, или аэродром - довернул и выполнил заход".

"Мы в юности тоже так развлекались. Только мы летали пониже - метров на 4-5. Раз еле успели перескочить через асфальтовый каток. До сих пор с удовольствием вспоминаю лица рабочих, кинувшихся в разные стороны", - вспоминает один из пользователей специализированного форума forumavia.ru.

А в Перми, оказывается, местные жители уже давно воюют с ВВС, чьи самолеты уж слишком низко летают. "Мы живем на улице Петропавловской, просыпаемся ночью, часа в два-три, от того, что за окном ревут самолеты, пролетающие на уровне девятиэтажек", - цитирует "Комсомольская правда" рассказ жителя Перми.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Собянину пожалуются на снос церкви пятидесятников
  • Путин предложил повысить предельный возраст для руководства страны
  • Имущество беглого узбекского бизнесмена станет экспозицией музея
  • В Москве "Сапсан" сбил полицейского
  • МВД лишится всех следователей к 1 декабря
  • Онищенко насчитал в России три миллиона алкоголиков
  • МИД РФ сравнил сирийских повстанцев с "Аль-Каедой"
  • Грузия подтвердила планы по увеличению контингента в Афганистане
  • В Екатеринбурге открыли памятник хоккеистам "Локомотива"
  • Гагаузия пригрозила выйти из состава Молдавии
  • Корпус мира закроет свой офис в Туркмении
  • СКР направил в Госдуму дополнительные материалы по Гудкову
  • Армения отозвала своих полицейских из Будапешта
  • Бас-гитариста белорусской рок-группы убило током на сцене
  • Подозреваемого в вымогательстве командира "Стрижей" решили уволить
  • Путин назначил нового начальника МУРа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Единоросс Исаев внес в Думу законопроект о кумовстве, угрожающий папе и сыну из ЕР

В МВД опровергли жалобы подозреваемого в громком убийстве в Казани: признался сам, "с большой охотой"

Дневник 14-летней школьницы, выжившей в Беслане: "Именно шахидки с ледяным взглядом вселяли ужас"

Бюджетные цифры напугали прессу: государство сокращает расходы на здоровье стремительными темпами

Директор кузбасского интерната, в котором за три года погибли 27 детей, осужден условно

Российский парламент не принял Свету из Иваново, отказав в аккредитации


"Сапсан" в Москве насмерть сбил полицейского, гнавшегося за подозреваемым

Эксперты знают, кто из действующих губернаторов проиграет осенние выборы

Пресса о саммите АТЭС: реально обсуждаются пока только советские долгострои

Россияне на ноябрьские праздники будут отдыхать три дня, а на Новый год готовят полторы недели каникул

Главу администрации президента КБР, обвиненного в мошенничестве, перевели под домашний арест

В Минобороны опровергли информацию о возможном увольнении со службы командира "Стрижей"

Мятежная "Красная шапочка": уральские шахтеры остались в забое и начали забастовку

Телеканал НТВ отправил "Свету из Иваново" в парламент

В Калининграде на пьяном вождении попался "человек, который уволил Бооса"

На свободу вышла Зара Муртазалиева, отсидевшая по обвинению в подготовке теракта в ТЦ "Охотный ряд"

Матвиенко хочет интернет-ТВ для СовФеда за 265 миллионов, Минфин отказал

Доцент из Казани берет назад свое признание в двойном убийстве: утверждает, что ему грозили изнасилованием

Дело "Антифа-RАSH" в Нижнем Новгороде: существование организации еще под вопросом, но трем молодым людям грозит срок до

Машу Гессен уволили из журнала "Вокруг света". Повод: поездка Путина и журавли-стерхи

В России вспоминают жертв террористических актов - от Беслана и до печальных мест Москвы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact