Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Деньги

Дело "Антифа-RАSH" в Нижнем Новгороде: существование организации еще под вопросом, но трем молодым людям грозит срок до
10:29PM Monday, Sep 3, 2012

В Нижнем Новгороде судят трех молодых людей - государственный обвинитель по уголовному делу считает молодых людей членами экстремистской группировки и запросил у суда наказание для троих подсудимых в виде реального лишения свободы

В Нижнем Новгороде судят трех молодых людей - государственный обвинитель по уголовному делу считает молодых людей членами экстремистской группировки и запросил у суда наказание для троих подсудимых в виде реального лишения свободы на срок трех, четырех и пяти лет, передает "Интерфакс".

Павел Кривоносов, Дмитрий Колесов и Олег Гембарук обвиняются в создании экстремистского сообщества "Антифа-RASH", а также в нападении на футбольных фанатов и скинхедов. Адвокат Дмитрий Динзе, представляющий по инициативе Межрегиональной правозащитной Ассоциации "Агора" интересы подсудимых, сообщил из зала суда, что прокурор просит суд о назначении обвиняемым наказания в виде пяти, четырех и трех лет лишения свободы соответственно. Олегу Гембаруку также грозит штраф в 20 тысяч рублей.

Со своей стороны Дмитрий Динзе попросил суд о полном оправдании своего подзащитного Павла Кривоносова. 5 сентября в 9 часов утра прения сторон продолжатся и начнутся с выступления защитника Олега Гембарука.

Ранее на заседании суда допрошенные Олег Гембарук и Дмитрий Колесов заявляли, что не причисляют себя к антифашистам, хотя и симпатизируют их взглядам, и ничего не знают о группировке "Антифа-RASH". По их словам, они знают визуально Кривоносова только потому, что встречались с ним на различных концертах.

Сам же Кривоносов в зале суда сообщил, что впервые узнал о существовании "Антифа-RASH" только от следователя и оперативников Центра "Э" во время предварительного слушания. Кроме того, он заявил, что словосочетание "Антифа-RASH" можно считать "маслом масляным" - такое название не могло быть дано антифашистскому сообществу. Он также рассказал, что с 2007 года, во времена участия в экологических и других акциях протеста, он не один раз получал предупреждения от сотрудников Центра "Э", которые угрожали ему уголовной ответственностью в случае отказа пойти на сотрудничество с ними.

Согласно показаниям Кривоносова, он не мог совершить преступления, которое ему вменяют, потому что во время избиения потерпевших по этому делу находился на работе и имеет алиби. Вместе с тем потерпевшие сами не могу внятно указать, кто именно совершил нападение на них, и точно ли это был Кривоносов. Вдобавок обвиняемый предполагает, что оперативники Центра "Э", производившие обыск в его квартире, могли подбросить ему удостоверения "Антифа-RASH", которых в принципе не могло быть, так как не существует такой организации.

Как сообщалось, прокуратурой Нижегородской области было направлено в суд уголовное дело в отношении четырех участников сообщества "Антифа-RАSH" ("Красная анархия скинхедов"), которые обвиняются в совершении преступлений по мотивам идеологической ненависти. По версии следствия, подсудимые вместе с четвертым обвиняемым, Артемом Быстровым, (в данный момент он находится в розыске) основали вышеупомянутую организацию во имя идей о необходимости физической борьбы с нацистами и футбольными фанатами, а также анархических теорий. Их также обвиняют в нападении с июня по ноябрь 2010 года на скинхедов и футбольных фанатов и их избиении.

Кроме того, обвиняемым вменяют хулиганство, совершенное по мотивам идеологической ненависти, а также побои с нанесением легкого вреда здоровью. МВД утверждает что в группировке существовала устойчивая иерархия, имелись членские билеты и соответствующий устав организации, существовала строгая дисциплина и система мер воздействия на нарушителей, также осуществлялось финансирование деятельности. Полиция подозревает лидера экстремистского сообщества в создании интернет-сайта с информацией, направленной на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства по признакам принадлежности к социальной группе в отношении членов различных неформальных молодежных объединений.

В свою очередь Дмитрий Динзе считает, что молодых людей судят "якобы за экстремизм из-за нелюбви к неонацистам" и "из чувства мести Центра "Э" за жалобы антифашистов на полицейские пытки", цитирует адвоката "Интерфакс". Открытое информационное агентство напоминает, что в участии в Антифа-RASH, в частности, обвиняются создатель сайта с базой данных неонацистов и сотрудников нижегородского Центра "Э" Альберт Гайнутдинов, экологические активисты и представители движения "Еда вместо бомб".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акции Peugeot Citroen исключили из ведущего фондового индекса Франции…
  • Минфин запретил включать взятки в статью расходов при налогообложении…
  • Турция предложила поставлять туркменский газ в Европу…
  • Французскому ипотечному банку предоставят 4,7 миллиарда евро госгарантий…
  • Андалусия попросила у правительства Испании миллиард евро…
  • "Аэрофлот" потратит 450 млн рублей на празднование 90-летия…
  • Производство "Ё-мобилей" официально откладывается на два года …
  • Номос-банк избавился от проблемных долгов на 5 миллиардов рублей…
  • Крупнейшим частным кредитором Ирландии оказался инвестфонд из США…
  • Прокуратура стращает Дерипаску: массово увольнять работников "Богословского алюминиевого завода" нельзя…
  • Многие европейцы хотят выгнать греков из зоны евро…
  • Минэнерго оценило эффект от новой формулы нефтяных пошлин…
  • Польша назвала условия вступления в еврозону…
  • Депутат Госдумы нашел иностранных агентов среди российских рыбаков…
  • "Газпром" готов подписать договор о строительстве завода СПГ с японскими компаниями …
  • Госдума рассмотрит законопроект по ограничению стоимости кредитов для потребителей…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

В Ставрополье у пионерского лагеря нетрезвый лихач на Mercedes сбил насмерть малыша и троих взрослых…

Доцент из Казани берет назад свое признание в двойном убийстве: утверждает, что ему грозили изнасилованием…

Матвиенко хочет интернет-ТВ для СовФеда за 265 миллионов, Минфин отказал…

На свободу вышла Зара Муртазалиева, отсидевшая по обвинению в подготовке теракта в ТЦ "Охотный ряд"…

В Калининграде на пьяном вождении попался "человек, который уволил Бооса"…

Телеканал НТВ отправил "Свету из Иваново" в парламент…


Машу Гессен уволили из журнала "Вокруг света". Повод: поездка Путина и журавли-стерхи…

В России вспоминают жертв террористических актов - от Беслана и до печальных мест Москвы…

Казачьи дружины в первый день службы отловили более ста нарушителей на Кубани…

Перед визитом Медведева дорожники Саратовской области нанесли разметку на мертвую кошку …

МИД России ответит на "список Магнитского" Великобритании, которая, по мнению СФ, вводит санкции в угоду США…

Минздрав назвал одно место, где россиянам не смогут запретить курить…

ЕР готова голосовать за лишение мандата эсера Гудкова и будет изгонять из Думы и своих депутатов-нарушителей…

Потерявший по ошибке врачей ногу брейкдансер рекордными темпами осваивает протезы, чтобы вернуться к танцам…

Атлантический циклон готов испортить погоду в Центральной России - грядут дожди и похолодание…

"Школьные" суициды: 1 сентября стало трагедией для двоих подростков и уволенной учительницы…

Накал вокруг дела Гудкова: СК добавил материалов против эсера, а его сын выдал новый компромат на "золотых кренделей"…

Пожар на российском боевом корабле поставил под угрозу начало международных учений…

Главком ракетных войск объяснил, когда будет готов 100-тонный межконтинентальный ответ США на ЕвроПРО…

Гаишники об "игумене на спорткаре": когда отец Тимофей сел в машину, стало нечем дышать…

Подозреваемого во взяточничестве командира "Стрижей" увольняют с военной службы…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact