В аэропорту Кельна 11 пассажиров авиакомпании XL-Airways пострадали из-за отравления угарным газом, пишет Koelner Stadt-Anzeiger со ссылкой на представителя аэропорта Йенса Мюллера (Jens Mueller). После запланированной посадки в салоне самолета произошло задымление, причина которого пока не установлена, сообщили в авиакомпании. Всего на борту находились 186 пассажиров и семь членов экипажа, пишет Rheinische Post со ссылкой на пожарных.
После того как в салоне почувствовалось задымление, пассажиров выпустили из самолета. Все они смогли покинуть его самостоятельно. По данным представителей аэропорта, в итоге семь человек пострадали незначительно, а четверо находятся в состоянии средней тяжести. Все они доставлены в больницу.
На место происшествия, помимо пожарной службы аэропорта, приехали 40 пожарных из Кельна. Также были задействованы трое врачей скорой помощи.
Самолет летел из Ганновера в город Газиантеп в Турции. Во время остановки в Кельне должен был смениться экипаж.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство разрушит государственную почтовую монополию
"Аэрофлот" потратит 450 млн рублей на празднование 90-летия
Производство "Ё-мобилей" официально откладывается на два года
Номос-банк избавился от проблемных долгов на 5 миллиардов рублей
Крупнейшим частным кредитором Ирландии оказался инвестфонд из США
Прокуратура стращает Дерипаску: массово увольнять работников "Богословского алюминиевого завода" нельзя
Многие европейцы хотят выгнать греков из зоны евро
Минэнерго оценило эффект от новой формулы нефтяных пошлин
Польша назвала условия вступления в еврозону
Депутат Госдумы нашел иностранных агентов среди российских рыбаков
"Газпром" готов подписать договор о строительстве завода СПГ с японскими компаниями
Госдума рассмотрит законопроект по ограничению стоимости кредитов для потребителей
Госдума ограничит процент по ростовщическим кредитам
Медведев: инвестициям в Россию мешает имидж страны
Минпромторг разработал госпрограмму развития российского авиапрома - вариант новый, пессимистический
Глава европейского стабфонда пообещал разрешить кризис через два года
|