Павлин, сбежавший из школы в Нью-Йорке в середине августа, был пойман и возвращен на место обитания. Об этом сообщает New York Post.
Как отмечается, за помощью в поимке павлина власти города, до сих пор терпевшие неудачи в попытке схватить его, обратились к специалисту по ловле птиц. Специалист и его двое помощников окружили птицу с трех сторон и начали одновременно приближаться к павлину. Когда тот попытался вылететь из окружения, его поймали специальной сетью.
О пропаже павлина из школы, где он жил, стало известно 14 августа. Полицейские впервые заметили его 21 августа и в течение следующих дней наряду со Службой защиты животвых предпринимали неоднократные попытки поймать птицу, однако каждый раз им не удавалось этого сделать. В частности, они неудачно пытались усыпить павлина дротиком с транквилизаторами и заманить его в клетку.
В школе павлин использовался в качестве наглядного пособия для изучающих сельское хозяйство. Как отмечается, после возвращения назад у птицы подрезали крылья с целью предотвратить ее будущие возможные побеги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин опубликовал статью накануне саммита АТЭС, где рассказал, как избежать протекционизма и торговых войн
В Госдуму внесли законопроект о регулировании кредитования под залог товаров
Первая АЭС в Иране запущена на полную мощность
Goldman Sachs не смог продать гарантированные Бобом Диланом облигации
Глава разорившегося "Капитал Тура" опровергла информацию о своем задержании
Собрать ребенка в столичную школу стоит вдвое дороже, чем сельскую
Размеры утилизационного сбора на автомобили составят от 17,2 до 110 тысяч рублей
Новые евробанкноты защитит героиня греческих мифов
Неудачная отчетность опустила акции "Лукойла"
Число безработных в еврозоне превысило 18 миллионов человек
Россияне не хотят отказываться от водки, ее продажи только растут
Счетная палата: в Подмосковье неэффективно потрачены бюджетные средства
Рецессия сделала изобретателем каждого десятого британца
Россия оценила "КамАЗ" в полтора раза дороже МАЗа в СП "Росбелавто"
Банк "Церих" обыскали
"Лукойл" открыл газовое месторождение в Узбекистане
|