Рейтинг "привлекательности" Митта Ромни вырос после съезда Республиканской партии, на котором его официально выдвинули в президенты США. Об этом 31 августа сообщает Reuters.
Согласно опросу Reuters/Ipsos, результаты которого были опубликованы в пятницу, 31 процент зарегистрированных избирателей признает Ромни располагающим к себе кандидатом. В понедельник, 27 августа, "привлекательным" республиканца считали лишь 26 процентов голосовавших.
Эксперты считают, что на имидж Ромни благоприятно подействовали выступления его родственников, друзей и сторонников, многие из которых в ходе республиканского съезда попытались представить политика в более неформальном свете. Дело в том, что Ромни нередко обвиняют в чопорности и оторванности от жизни простых американцев.
На республиканском съезде в поддержку Ромни выступили, в частности, бывший госсекретарь США Кондолизза Райс, сенатор от Аризоны Джон Маккейн и голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд. Выступление Иствуда оказалось одним из самых запоминающихся и быстро стало хитом на YouTube. В ходе выступления режиссер обратился к невидимому президенту США Бараку Обаме, который якобы сидел на стуле рядом с трибуной. Иствуд выразил разочарование политикой демократа и поставил ему в упрек невыполнение обещаний, данных в ходе избирательной кампании, а также решение продолжить войну в Афганистане.
Несмотря на улучшение имиджа Ромни, его соперник, демократ Барак Обама, серьезно опережает республиканца в рейтинге "привлекательности" - располагающим к себе Обаму считают 48 процентов участников опроса. В целом же за Обаму проголосовали бы на два процента больше избирателей, чем за Ромни. В опросе приняли участие 1632 зарегистрированных избирателя. Голосование проводилось онлайн.
Ромни дал формальное согласие на выдвижение в президенты США на съезде Республиканской партии в Тампе, Флорида, 31 августа. Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Портрет Марлона Брандо работы Уорхола выставили на торги
Работу Дэмиена Херста покажут в Петербурге на выставке, вызвавшей скандал в Краснодаре
Вторую часть "Хоббита" переименовали
Фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте после Мостры покажут в десяти городах России
Театр Маяковского открывает сезон премьерой спектакля "Дядюшкин сон"
Жан-Поль Готье надеется на возвращение в моду Гальяно, уволенного и лишенного наград
Марат Гельман покажет в Петербурге работу Дэмиена Херста
"Измена" Серебренникова с успехом показана в Венеции, от фильма Зайдля ожидают религиозного скандала
Маяковка откроет сезон премьерой "Дядюшкиного сна"
Киноакадемия изменила правила вручения "Оскаров" за лучшую песню
Джонни Холлидей вышел из больницы и улетел в Лос-Анджелес
Ди Каприо пришлось на съемках прижаться лицом к голым стриптизершам
Томми Ли Джонса отметят почетной наградой на фестивале в Сан-Себастьяне
Коронер назвал причину смерти сына Сильвестра Сталлоне
Сэм Уортингтон займется поисками пропавшей жены
СМИ: покойного Игоря Квашу в передаче "Жди меня" заменит не менее оппозиционный Михаил Ефремов
|