Прокуратура Аризоны прекратила расследование дела о финансовых махинациях, в совершении которых подозревался шериф округа Марикопа Джо Арпайо (Joe Arpaio), называющий сам себя "самым крутым шерифом Америки", сообщает 31 августа Reuters.
Арпайо подозревался в нецелевом расходовании средств из бюджета округа, в том числе в растрате денег, предназначенных для модернизации местной тюрьмы, отмечает Associated Press. Расследование этого дела началось в ноябре 2010 года.
В настоящее время шериф является фигурантом двух других дел. Гражданский иск против Арпайо подала группа американцев латиноамериканского происхождения, которые требуют признать его виновным в расовой дискриминации в отношении иммигрантов из Латинской Америки. При этом истцы не требуют денежной компенсации или тюремного срока для шерифа. Похожий иск к Арпайо подало министерство юстиции США, которое обвиняет шерифа и его подчиненных в дискриминации латиноамериканцев, а также в преследовании своих людей, выступающих с критикой против властей округа.
В пятницу, 31 августа, стало известно о прекращении расследования дела, фигурантом которого был другой аризонский шериф Пол Бабью (Paul Babeu). В феврале 2012 года шериф был вынужден публично признать, что является гомосексуалистом, и покинуть избирательный штаб кандидата в президенты США Митта Ромни из-за обвинений со стороны бывшего любовника - уроженца Мексики. Мужчина заявлял, что Бабью угрожал ему депортацией. Шериф обвинения отвергал. Прокуратура в итоге признала, что не находит причин возбуждать дело против Бабью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Портрет Марлона Брандо работы Уорхола выставили на торги
Вторую часть "Хоббита" переименовали
Фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте после Мостры покажут в десяти городах России
Театр Маяковского открывает сезон премьерой спектакля "Дядюшкин сон"
Жан-Поль Готье надеется на возвращение в моду Гальяно, уволенного и лишенного наград
Марат Гельман покажет в Петербурге работу Дэмиена Херста
"Измена" Серебренникова с успехом показана в Венеции, от фильма Зайдля ожидают религиозного скандала
Маяковка откроет сезон премьерой "Дядюшкиного сна"
Киноакадемия изменила правила вручения "Оскаров" за лучшую песню
Джонни Холлидей вышел из больницы и улетел в Лос-Анджелес
Ди Каприо пришлось на съемках прижаться лицом к голым стриптизершам
Томми Ли Джонса отметят почетной наградой на фестивале в Сан-Себастьяне
Коронер назвал причину смерти сына Сильвестра Сталлоне
Сэм Уортингтон займется поисками пропавшей жены
СМИ: покойного Игоря Квашу в передаче "Жди меня" заменит не менее оппозиционный Михаил Ефремов
В московских подземных переходах пройдет фотовыставка-конкурс
|