Хранилище кленового сиропа, расположенное в городе Сен-Луи-де-Бланфор в канадской провинции Квебек в 160 километрах к северо-востоку от Монреаля, ограблено. Об этом сообщается в субботу на сайте BBC News.
В Федерации производителей кленового сиропа Квебека рассказали, что пропажу обнаружили при инвентаризации, которая проводилась перед транспортировкой продукции в новое хранилище. Оказалось, что некоторые бочки были пусты.
Точный объем похищенного пока установить не удалось, когда именно произошла кража, также неясно. В федерации подчеркнули, что хранилище в Сен-Луи-де-Бланфор было обнесено забором, стояло под замком и регулярно проверялось.
Всего на складе хранилось 3,4 миллиона литров кленового сиропа, то есть более одной десятой части от всего урожая, собранного в Квебеке. Если весь продукт был украден, то ущерб может составить до 19 миллионов фунтов, отмечает BBC News.
Однако в федерации заверили, что дефицита кленового сиропа в связи с кражей не возникнет. Чтобы стабилизировать предложение и цены на свою продукцию, на складах в Квебеке хранится еще около 13 миллионов литров.
Кленовый сироп готовится из сока сахарного клена, который выпаривается без добавления сахара. Три четверти мирового объема кленового сиропа производится в Квебеке, добавляет BBC News.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лихтенштейн задумался об отмене банковской тайны
В Госдуму внесли законопроект о регулировании кредитования под залог товаров
Первая АЭС в Иране запущена на полную мощность
Goldman Sachs не смог продать гарантированные Бобом Диланом облигации
Глава разорившегося "Капитал Тура" опровергла информацию о своем задержании
Собрать ребенка в столичную школу стоит вдвое дороже, чем сельскую
Размеры утилизационного сбора на автомобили составят от 17,2 до 110 тысяч рублей
Новые евробанкноты защитит героиня греческих мифов
Неудачная отчетность опустила акции "Лукойла"
Число безработных в еврозоне превысило 18 миллионов человек
Россияне не хотят отказываться от водки, ее продажи только растут
Счетная палата: в Подмосковье неэффективно потрачены бюджетные средства
Рецессия сделала изобретателем каждого десятого британца
Россия оценила "КамАЗ" в полтора раза дороже МАЗа в СП "Росбелавто"
Банк "Церих" обыскали
"Лукойл" открыл газовое месторождение в Узбекистане
|