Российские теннисистки Мария Шарапова и Надежда Петрова в пятницу выиграли свои матчи на Открытом чемпионате США по теннису (US Open) и встретятся в 4-м круге, сообщается на сайте первенства.
Шарапова обыграла американку Меллори Бурдетт со счетом 6:1, 6:1, а Петрова взяла верх над чешкой Люси Шафаржовой со счетом 6:4, 7:5. Матч за выход в четвертьфинал с участием двух россиянок состоится в 2 сентября.
Между тем в парном разряде US Open россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова в напряженном матче переиграли американок Джессику Пегулу и Мэдисон Кис 6:3, 4:6, 7:6 (7:4) и вышли в третий круг.
Напомним, что в третий круг одиночного женского разряда US Open вышли пять россиянок - помимо Шараповой и Петровой, это Мария Кириленко, которая встречается с Андреа Главачковой из Чехии, Екатерина Макарова, которая будет играть с американкой Сереной Уильямс, и Ольга Пучкова, вышедшая на итальянку Сару Эррани. Эти матчи еще не состоялись.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На фестивале BFI появится конкурсная программа
Фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте после Мостры покажут в десяти городах России
Театр Маяковского открывает сезон премьерой спектакля "Дядюшкин сон"
Жан-Поль Готье надеется на возвращение в моду Гальяно, уволенного и лишенного наград
Марат Гельман покажет в Петербурге работу Дэмиена Херста
"Измена" Серебренникова с успехом показана в Венеции, от фильма Зайдля ожидают религиозного скандала
Маяковка откроет сезон премьерой "Дядюшкиного сна"
Киноакадемия изменила правила вручения "Оскаров" за лучшую песню
Джонни Холлидей вышел из больницы и улетел в Лос-Анджелес
Ди Каприо пришлось на съемках прижаться лицом к голым стриптизершам
Томми Ли Джонса отметят почетной наградой на фестивале в Сан-Себастьяне
Коронер назвал причину смерти сына Сильвестра Сталлоне
Сэм Уортингтон займется поисками пропавшей жены
СМИ: покойного Игоря Квашу в передаче "Жди меня" заменит не менее оппозиционный Михаил Ефремов
В московских подземных переходах пройдет фотовыставка-конкурс
Вернер Херцог снимет концерт The Killers
|