Генеральное консульство РФ в Анталье опубликовало список российских туристов, попавших 29 августа в ДТП в районе турецкого города Серик. В списке числится 21 человек, в том числе семеро несовершеннолетних (из них пятеро - дети в возрасте до шести лет).
Один из пострадавших скончался на месте. В списке консульства не уточняется, кто именно, однако РИА Новости сообщает, что погибла петербурженка Ольга Пиуннинен. Помимо нее, жертвой ДТП стал водитель грузовика, с которым столкнулся туристический автобус. В каком состоянии находится водитель автобуса, не уточняется.
Пострадавшие - всего их, по словам генконсула РФ в Анталье Александра Толстопятенко, 11 человек - доставлены в больницы городов Серик и Белек. Их жизни ничего не угрожает. Одна туристка получила перелом левой ключицы и ребер.
ДТП произошло в 17:20 по местному времени. По предварительным данным, двигавшийся по встречной полосе грузовик ударился о бордюр, отлетел в сторону и задел автобус. В результате автобус перевернулся.
Туристы, находившиеся в автобусе, являются гражданами России и клиентами компании "Анекс тур". Все они были застрахованы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВД лишится всех следователей к 1 декабря
В Казани на месте убийства обнаружили надпись в поддержку Pussy Riot
Узбекские сенаторы поддержали запрет на размещение иностранных баз
Столичный суд защитил "офшоры Шувалова", объявив расследование гостайной
В Иркутской области автобус столкнулся с "Нивой", 21 пострадавший
Среди убитых на границе Грузии оказался тренер сборной по самбо
СМИ: Ваххабита с дагестанской погранзаставы не считают смертником и подыскивают массовому расстрелу бытовой мотив
Суд впервые частично удовлетворил иск Прохорова по нарушениям на выборах, но отменить итоги отказался
Закон о защите детей угрожает интернет-новостям: за отказ маркировать заметки их смогут закрывать
Петербургский чиновник угрожает Ксении Собчак судом из-за сообщения про евреев в Twitter
СМИ: вандалы, осквернившие памятник Ельцину в Екатеринбурге, задержаны
Задержаны осквернители памятника Борису Ельцину
В алтайских селах, где произошла вспышка сибирской язвы, отстреляли сотню бродячих собак
Ткачев пообещал потратить 3 миллиарда на предупреждение наводнений
Взорвавшая дагестанского шейха смертница в прошлом танцевала брейк-данс
Суд признал законным возобновление уголовного преследования Навального по "Кировлесу"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|