Басманный суд Москвы отклонил жалобу Алексея Навального, просившего признать незаконным возобновление уголовного дела по "Кировлесу". Об этом 29 августа сообщает "Интерфакс". Адвокат Навального Ольга Михайлова основывала просьбу своего клиента на том, что его не предупредили о возобновлении дела.
"Никаких сведений о возобновлении уголовного дела до А.Навального доведено не было, а с документами о возобновлении дела мы смогли ознакомиться только после того, как они были представлены в суд", - приводит слова Михайловой "Интерфакс".
Адвокат просила истребовать ряд документов, в том числе решение прокурора на постановления следствия в рамках уголовного дела, однако суд отклонил ее ходатайства. Прокурор Владимир Лахтин, участвовавший во втором деле ЮКОСа, подтвердил, что все прокуратура получала все постановления в рамках уголовного дела по "Кировлесу". Кроме того, Лахтин заметил, что Навальный, отсутствовавший на заседании, проявляет неуважение "к суду и судебной системе РФ".
Михайлова также просила признать незаконным продление срока следствия по делу "Кировлеса" до 14 месяцев, то есть до 13 сентября 2012 года, однако суд отклонил и это заявление.
Навальный подозревается в том, что он в 2009 году нанес Кировской области ущерб в размере 16 миллионов рублей, присвоив продукцию "Кировлеса". Ему предъявлено обвинение по статье 160 УК РФ. На данный момент оппозиционер находится под подпиской о невыезде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президентом РФС избран Николай Толстых
У олимпийского чемпиона по велоспорту украли велосипед
Над стадионом махачкалинского "Анжи" нависла угроза дисквалификации
Муту, перебравшись во Францию, пообещал забить мячей больше, чем Ибрагимович
Хоккейный ЦСКА забросил пять шайб "Витязю"
СМИ раскрыли подробности смерти тренера российских волейболисток
Тренер "Барселоны" дисквалифицирован на два матча
Пенальти "Спартака" в ворота "Рубина" признан ошибочным
Сборная России по футболу подготовку к матчу с Северной Ирландией начнет с закрытой тренировки
"Манчестер Юнайтед" расстался с самым дорогим футболистом в истории клуба
Смерть тренера российских волейболисток связали с неудачей на Олимпиаде
Вячеслав Малафеев ушел из сборной России из-за потери места в составе
Ушел из жизни тренер женской волейбольной сборной России. Коллеги: убил себя после провала на Олимпиаде
Биатлонистка Светлана Слепцова снялась для мужского журнала
Причиной смерти тренера российских волейболисток назвали самоубийство
Умер главный тренер женской сборной России по волейболу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|