В Шотландии пауку-птецееду, которого выбросили на помойку, будут подыскивать новых, более ответственных хозяев. Об этом пишет издание The Scotsman. Самку паука недавно нашли в мусорном баке, после чего она была передана сотрудникам местной службы помощи животным.
Животное обнаружили жители Глазго. Паук находился в специальном ящике, который и был обнаружен в контейнере для мусора. Как отметили в центре помощи животным, если бы сознательные граждане не заметили емкость с птицеедом, то его бы попросту отправили в переработку.
Сотрудница центра для животных Фиона Хендерсон раскритиковала поведение бывших хозяев самки паука, получившей кличку Рози (имя паучихи созвучно с названием ее вида - чилийский розовый птицеед). "Птицееды не всем кажутся хорошими питомцами, но это потрясающие создания, и, конечно, они не заслуживают того, чтобы их выбрасывали", - отметила Хендерсон.
Чилийские розовые птицееды обитают в Чили и на юго-западе США. Взрослые пауки коричневого цвета покрыты светлыми волоcками. Размер паука составляет примерно 15 сантиметров. Чилийские птицееды являются наиболее популярными представителями своего биологического семейства среди любителей экзотических домашних питомцев. Розовые птицееды не слишком агрессивны и не требуют особенного ухода.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минпромторг разработал госпрограмму развития российского авиапрома - вариант новый, пессимистический
Минэкономразвития: угроза благополучию "Газпрому" исходит из США
У "Россельхозбанка" на Кубани украли 2 млрд рублей
Украина рассчитывала сэкономить на закупках российского топлива, но теряет на транзите
Москва решила выделить области 9 миллиардов рублей
Киев оценил экономию от перехода с российского газа на уголь
Собянин решил дать Московской области девять миллиардов рублей из-за присоединения новых территорий к столице
Иностранные инвестфонды, которые вкладывались в Россию еще 15 лет назад, больше не хотят рисковать и уходят из страны
ЦБ поднял курс евро выше 40 рублей
Сбербанк заплатил топ-менеджерам 400 миллионов рублей за полгода
На Ernst & Young подали в суд из-за китайской гостайны
ФАС может выставить международные авиамаршруты на аукцион
Доллар прибавил 8 копеек, евро преодолел отметку в 40 рублей
К концу года цена горючего на столичных автозаправках может вырасти до 32 рублей за литр
Минэкономразвития предсказало рост ВВП за счет "проедания" кризисных запасов
Fitch снова пугает США снижением рейтинга - не могут сократить дефицит бюджета
| |
|