| Министр внутренних дел Ливии Фаузи Абдель-Али, двумя днями ранее объявивший о своей отставке, передумал покидать этот пост, сообщает Agence France-Presse. 
"Когда я подал прошение об отставке, я думал, что это облегчит положение дел в стране. Однако, похоже, дело обстоит как раз наоборот: моя отставка только усложнит ситуацию в сфере безопасности. Я решил отозвать заявление об увольнении", - заявил министр.
 
Как именно может пострадать безопасность страны в случае его отставке, Абдель-Али не пояснил. Вместо этого он пожаловался на "разнузданную кампанию в прессе", якобы развязанную против него недоброжелателями.
 
Министр подал в отставку на волне критики в адрес его ведомства, не предотвратившего разрушения ряда памятников истории и культуры в нескольких городах страны. По свидетельствам очевидцев, полицейские молча наблюдали, как радикальные исламисты средь бела дня разрушают гробницы суфистских шейхов.
 
По мнению исламистов, суфизм является еретическим учением в исламе, а гробницы они приравнивают к идолам, поклоняться которым категорически запрещено.
 
Генеральный национальный конгресс (парламент Ливии) подверг, однако министерство и его руководителя жесткой критике за бездействие во время уничтожения памятников истории. Против Абдель-Али также поднялись влиятельные либеральные круги в ливийской столице. Именно после этого он и написал заявление об отставке.
 
Как ожидается, окончательное решение об отставке или сохранении должности Абдель-Али вскоре примет правительство Ливии.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Себастьяна Феттеля оштрафовали за имитацию старта  Анонсировано второе дополнение к Skyrim
  Компания Bentley запустит в серию бронемобили
  Команда Caterham нашла нового спонсора
  На немецкого министра пожаловались в швейцарскую прокуратуру
  Сиквел игры про плюшевого медведя-убийцу выйдет в октябре
  Дом детства Мохаммеда Али выставили на продажу
  Власти Москвы назвали число нарушителей ПДД в городе
  Владелец марки Lotus засудит уволенного руководителя компании
  В Индии спасли застрявшего на ограде завода леопарда
  От немецких олимпийцев потребовали компенсацию за вечеринку на теплоходе
  В России появится сеть магазинов "Ашан Авто"
  Менеджер Петрова пригрозила вывести пилота из Формулы-1
  Словаки построили для дрифта заднеприводный Kia cee'd
  Sleeping Dogs осталась на вершине британского чарта
  За аренду офисов больше всего придется заплатить в ЦАО и ЮЗАО
 
 
 |