|
Три человека получили ранения в ходе перестрелки между соседями в Ростове-на-Дону. Поводом к конфликту стало расположение забора между участками, сообщает ГУ МВД по Ростовской области.
Инцидент произошел днем в понедельник, 27 августа, на улице 5-я линия. Сначала пожилой мужчина 1930 года рождения стал стрелять в 44-летнего соседа из двустволки. Оппонент ответил выстрелами из травматического пистолета.
Пенсионер сменил оружие и открыл огонь из пистолета "Вальтер" 1921 года выпуска. Тогда сосед увеличил калибр и ранил зачинщика из гладкоствольного ружья "Вепрь".
Сын одного из участников конфликта вызвал полицию и "скорую помощь". В ходе перестрелки пенсионер получил ранение дробью в область таза и груди. Соседу пуля попала в плечо, также ранен оказался его наемный работник, оказавшийся на линии огня.
В отношении пенсионера заведено уголовное дело о незаконном хранении оружия. По данным "Ростовского агентства новостей", пожилой мужчина, ранее работавший в КГБ, посчитал, что сосед вторгся на его территорию при постройке забора. Перестрелке предшествовала, как уточняет издание, словесная перепалка и обливание кипятком.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге возвели 1,33 миллиона квадратных метров жилья
Депутаты предложили ужесточить наказание для пьяных водителей
Названы крупнейшие торговые центры Подмосковья
Дмитрий Маликов будет вести программу "Спокойной ночи, малыши!"
Британские военные разделись в поддержку принца Гарри
На трассе Moscow Raceway появятся экраны для зрителей
В России стартовала ипотека для пенсионеров
Власти Германии будут бороться с исламистами с помощью плакатов
Продюсер Ico и Shadow of the Colossus покинул Sony
Умер известный советский и российский художник Гелий Коржев
Большинство автомобилей в России оказались слабее 100 лошадиных сил
Информационные табло в московском метро продали рекламному оператору
Бюджет реформы ЖКХ урезали на 35 миллиардов рублей
Мария Шарапова опровергла информацию о предстоящей свадьбе
Первый этап электрической Формулы-Е пройдет на улицах Рио-де-Жанейро
Сбербанк решил выкупить у Москвы свои офисы
|