Французский ритейлер Carrefour, одна из крупнейших торговых сетей в мире, заявила о том, что уходит с сингапурского рынка, сообщает AFP. Компания до конца 2012 года закроет оба своих гипермаркета в городе-государстве - Suntec и Plaza Singapura.
Сеть объяснила это тем, что возможности для роста не предполагают достижения лидирующих позиций на рынке в средне- и долгосрочной перспективе. Carrefour, владеющий всего двумя магазинами в деловом центре города, не может конкурировать с другими компаниями, которые имеют в Сингапуре более мощную и разветвленную сеть торговых точек.
Стоит отметить, что Carrefour построил в Сингапуре первый гипермаркет в 1997 году, познакомив таким образом жителей города с этим видом магазинов. Однако нынешний уход с рынка не является удивительным, поскольку слухи о прекращении работы в Сингапуре уже достаточно давно ходили среди руководства местного подразделения. Последние два месяца гипермаркеты активно распродавали запасы.
В последнее время Carrefour демонстрировал не лучшие финансовые результаты. Второй по объемам продаж ритейлер в мире (после американского Wal-Mart) в 2011 году снизил показатели прибыли на 14,3 процента до 371 миллиона евро.
За несколько последних лет Carrefour уже вышел из бизнеса в ряде стран. Так, в июне 2012 года было объявлено, что торговая сеть покидает охваченную экономическим кризисом Грецию. В 2009 году компания анонсировала уход из России, но так и не сумела продать свои магазины. Собственники помещений самостоятельно сдали их в аренду другим сетям.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Курильщики зря надеялись: Минздрав дожидается от правительства разрешения загнать их в резервации
Паук из "Коррозии металла", выдвинувшись в мэры, пообещал добавить "угара" и сделать из Химок Лас-Вегас
Украинские власти ввели ограничения на рекламу лекарств
В Крымске пять семей незаконно лишили права на новое жилье
Советник Путина назвал ошибкой приговор Таисии Осиповой
"Дети гор" обиделись на Сергея Доренко за просьбу научить, как "угодить кавказцам"
100 дней работы правительства: эксперты выразили "большое разочарование" и сказали, когда ждать роспуска
Суд переплюнул прокурора: оппозционерке Осиповой со второго раза дали 8 лет
В "Крестоповале" призналось движение "Народная воля" - это месть за расправу над Pussy Riot и оскорбление Ленина
Оппозиционерке Таисии Осиповой дали восемь лет колонии
Ответственность за спиленные кресты взяло на себя движение "Народная воля"
На сайте правительства Киргизии хакеры повесили ролик с беспорядками
В Ингушетии прошла масштабная спецоперация, убиты трое боевиков
На фабрику родителей Навального пришли с обыском
Гражданина Киргизии задержали за объявление джихада президенту
На фоне уличных стычек из-за Pussy Riot автор скандальных законов из ЕР готовит новый - о богохульстве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|