Разработчики из студии Techland создадут отдельную игру на базе внутреннего мода к зомби-хоррору Dead Island. Об этом сообщили они сами в официальном блоге проекта.
В настоящее время игра, над которой работает команда, носит кодовое название Project Hell. Как говорится в ее описании, мод, на котором она основана, создал один из разработчиков Dead Island, известный MZM (он же Марцин Жигадло). Модификация позволяла замораживать врагов с помощью заклятий и после этого рубить их двуручным оружием. Как отметил автор блога, мод от MZM произвел такое впечатление на руководство компании, что разработчику выделили отдельную команду и поручили сделать из него отдельную игру.
О сюжете проекта пока ничего неизвестно, однако предполагается, что она будет фентезийным слэшером, в котором игрокам нужно будет "прорубаться через полчища живых мертвецов, чтобы уничтожить их омерзительных дьявольских хозяев".
Точная дата выхода новой игры пока остается неизвестной, как и платформы, на которых ее выпустят.
Зомби-хоррор Dead Island от польской студии Techland поступил в продажу осенью 2011 года. Местом действия игры был курортный остров Банои, на котором произошла зомби-эпидемия. Главными героями Dead Island были несколько человек, которые стремились покинуть заполоненный ходячими покойниками курорт. Игра была рассчитана в первую очередь на кооперативное прохождение. Несмотря на то, что Dead Island получила смешанные оценки в прессе (ее ругали в том числе за большое количество технических ошибок), она разошлась тиражом более чем в три миллиона копий. В начале июня издательство Deep Silver, которое выпустило игру, анонсировало ее сиквел - Dead Island Riptide.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Быков и Захаркин согласились работать со сборной Польши
Самуэль Это'О ушел из сборной Камеруна
Таджикского чемпиона Европы по боевому самбо будут судить в Пензе за убийство
Защитник "Спартака" пропустит ответный матч с "Фенербахче"
Вячеслав Малафеев отказался от выступлений за сборную России
Восьмикратный чемпион Туниса исключен из африканской Лиги чемпионов
Судью соревнований по легкой атлетике убило копьем
Фридзон подарит ворам украденные вещи, если те вернут ему медаль Олимпиады
Чемпион Олимпиады-2012 по боксу завершил карьеру
Завершилась эпопея перехода Модрича из "Тоттенхэма" в "Реал"
В Германии атлет убил судью, метнув в него копье
УЕФА назвал арбитра матча между "Фенербахче" и "Спартаком"
Названы тренеры команд - участниц прощального матча Титова
Мадридский "Реал" купил лидера сборной Хорватии
"Бавария" обошла "Барселону" по числу "официальных" болельщиков
Жена Виталия Кличко споет перед боем мужа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|