Вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев отказался от выступлений за сборную России. Как утверждается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС), голкипер решил "временно приостановить" карьеру в национальной команде. О своем решении 33-летний Малафеев сообщил исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну и главному тренеру сборной России Фабио Капелло.
От игр за сборную Малафеев решил отказаться для того, чтобы проводить больше времени с детьми. Голкипер подчеркнул, что решение далось ему тяжело "как в человеческом, так и в профессиональном плане".
В сборной России Малафеев дебютировал в 2003 году в стыковом матче за выход на Евро-2004 с Уэльсом (1:0). Всего за национальную команду голкипер провел 29 матчей, пропустив в них 24 мяча.
Малафеев был основным вратарем сборной России на чемпионате Европы 2012 года. Там он провел все три матча, пропустив в каждом из них по одному голу.
15 августа 2012 года Малафеев принял участие в товарищеском матче со сборной Кот-д'Ивуара. Голкипер "Зенита" вышел на поле во втором тайме. 23 августа стало известно, что Капелло включил Малафеева в расширенный состав сборной России для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с Северной Ирландией и Израилем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Игоря Квашу похоронят на Троекуровском кладбище
В День города москвичам покажут номера из мюзиклов
Джонни Холлидей снова попал в больницу, на этот раз - сердечный приступ
Бывший Тинтин снимется в новом фильме фон Триера
Татьяна Догилева рассказала о том, как Олег Меньшиков ее уволил
Венецианский кинофестиваль отказался от гламура и обещает секс и сайентологию
Из фонтана Треви выкачали воду
Lady Gaga представит в России зимой концерт - рок-оперу
Эдриан Броуди заменит Гари Олдмана в "Автомобильном городе"
Авторы "Гражданина поэта" представят новый проект в октябре
Вачовски стали кандидатами на режиссерское кресло "Лиги справедливости"
Два эпизода "Звездных войн" выйдут в формате 3D осенью 2013 года
Шевчук: "Дорогие фанатики, пожалуйста, отстаньте от России, не спасайте нас"
РАМТ объявил планы на сезон
Назначены даты перевыпуска двух эпизодов "Звездных войн"
Популярную афганскую актрису заставили угрозами сбежать из Кабула
|