Страховые компании могут столкнуться с крупнейшими в истории убытками, связанными с сельскохозяйственной отраслью, из-за сильнейшей засухи, которую в текущем году переживают США. Как пишет The Financial Times, по оценкам экономистов Университета Иллинойса, общая сумма ущерба американской агроотрасли может составить около 30 миллиардов долларов, в том числе 18 миллиардов, которые придется списать. С учетом того, что правительство США, скорее всего, возместит около 14 миллиардов долларов из 18, в конечном убытки страховщиков составят около 4 миллиардов долларов.
Ранее рейтинговое агентство Standard & Poor s оценивало убытки страховых компаний, связанных с засухой и неурожаем, более чем в 5 миллиардов долларов. В агентстве Moody's отмечали, что в целом местные страховщики зафиксируют убытки по итогам года впервые за 10 лет.
Засуха в США, которую власти страны уже назвали сильнейшей с 1988 года, привела к тому, что в июле 26 штатов страны были объявлены зоной природного бедствия. Засуха негативно сказалась на урожаях кукурузы и сои; вследствие этого мировые цены на сельскохозяйственную продукцию резко выросли.
США наряду с Россией, Австралией и государствами Европы являются одним из крупнейших мировых поставщиков зерновых культур. В 2010 году урожай зерна в мире также сократился из-за засухи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В московских подземных переходах пройдут фотовыставки
Вачовски стали кандидатами на режиссерское кресло "Лиги справедливости"
Два эпизода "Звездных войн" выйдут в формате 3D осенью 2013 года
Шевчук: "Дорогие фанатики, пожалуйста, отстаньте от России, не спасайте нас"
РАМТ объявил планы на сезон
Назначены даты перевыпуска двух эпизодов "Звездных войн"
Популярную афганскую актрису заставили угрозами сбежать из Кабула
Казахские сценаристы обвинили Бекмамбетова в плагиате и саботаже
Жюри полнометражного конкурса "Киношока" возглавит писатель Владимир Войнович
"Неудержимые 2" сохранили лидерство в североамериканском прокате
Быков, Ефремов и Васильев запускают новый проект - "Господин хороший"
Стивена Болдуина будут судить за вождение без прав
Том Круз будет платить дочери 33 тыс. долларов в месяц, католикам ее не отдадут
Ярмаркам "Арт Манеж" и "Худграф" отказали в помещении
В Москве открыли памятник Мусе Джалилю
В Москве отказались от проведения ярмарок "Арт-Манеж" и "Худграф"
| |
|