В Иркутске двое мужчин получили ранения при нападении на полицейских. Об этом 27 августа сообщает агентство "Интерфакс".
Вечером 26 августа несколько мужчин и женщин с арматурой и пистолетом приехали на иномарках к частным домам на берегу Ангары в Свердловском районе города. Ранее у них возник конфликт с одним местным жителем. Увидев недоброжелателей, он начал стрелять в воздух из охотничьего ружья. Соседи услышали выстрелы и вызвали полицию.
Наряд прибыл на место, владельца ружья повели в патрульный УАЗ для выяснения обстоятельств. В это время один из участников ссоры попытался выстрелить в сторону полицейских из пистолета. Произошла осечка.
В ответ один из полицейских выстрелил в воздух из табельного пистолета, однако мужчина снова направил оружие на полицейского. Тогда тот несколько раз выстрелил по ногам нападавшего, а затем выбил у него из рук пистолет. Отлетевшее оружие подхватил другой мужчина. Полицейский ранил и его.
Оба раненых (которые оказались родственниками) находятся в больнице под надзором полиции. Остальных участников ссоры доставили в отделение для разбирательства. Проверяется правомерность применения табельного оружия. По предварительной оценке, полицейский не нарушил закон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хью Лори не будет играть в римейке "Робокопа", его заменит Майкл Китон
РАМТ объявил планы на сезон
Назначены даты перевыпуска двух эпизодов "Звездных войн"
Популярную афганскую актрису заставили угрозами сбежать из Кабула
Казахские сценаристы обвинили Бекмамбетова в плагиате и саботаже
Жюри полнометражного конкурса "Киношока" возглавит писатель Владимир Войнович
"Неудержимые 2" сохранили лидерство в североамериканском прокате
Быков, Ефремов и Васильев запускают новый проект - "Господин хороший"
Стивена Болдуина будут судить за вождение без прав
Том Круз будет платить дочери 33 тыс. долларов в месяц, католикам ее не отдадут
Ярмаркам "Арт Манеж" и "Худграф" отказали в помещении
В Москве открыли памятник Мусе Джалилю
В Москве отказались от проведения ярмарок "Арт-Манеж" и "Худграф"
Норвежская галерея потеряла на почте Рембрандта, решив сэкономить на пересылке
Знаменитый и скандальный французский телеведущий умер в 48 лет
В Петербурге представят премьеру восьмичасового спектакля о миротворцах, смертниках и диктаторах
|