Константин Корищенко, с 2008-го по 2010 год возглавлявший ЗАО ММВБ, станет председателем правления Инвестбанка, входящего в сотню крупнейших банков России. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 27 августа. Официальной информации о назначении Корищенко пока нет.
Инвестбанк был создан бизнесменом Владимиром Антоновым, который стал известен в Европе благодаря инвестициям в Spyker Cars, английский футбольный клуб "Портсмут", а также в балтийский банк Snoras, который разорился в 2011 году. Тогда же, в 2011 году, Антонов продал Инвестбанк бизнесмену Сергею Менделееву, который в 2012-м продал его ряду физических лиц.
Константин Корищенко пришел в руководящие органы ММВБ в 2003 году с поста заместителя председателя Центробанка. Сначала Корщенко был председателем совета директоров ММВБ, а с 2008-го - президентом ЗАО ММВБ.В 2010 году менеджер перешел на работу в российское отделение Bank of America Merrill Lynch.
По данным акционеров Инвестбанка, привлечение Корищенко позволит нарастить кредитование высокотехнологичных компаний и предприятий торговли, а также расширить взаимодействие с инвесторами из Китая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названа дата празднования всемирного дня Джеймса Бонда
Казахские сценаристы обвинили Бекмамбетова в плагиате и саботаже
Жюри полнометражного конкурса "Киношока" возглавит писатель Владимир Войнович
"Неудержимые 2" сохранили лидерство в североамериканском прокате
Быков, Ефремов и Васильев запускают новый проект - "Господин хороший"
Стивена Болдуина будут судить за вождение без прав
Том Круз будет платить дочери 33 тыс. долларов в месяц, католикам ее не отдадут
Ярмаркам "Арт Манеж" и "Худграф" отказали в помещении
В Москве открыли памятник Мусе Джалилю
В Москве отказались от проведения ярмарок "Арт-Манеж" и "Худграф"
Норвежская галерея потеряла на почте Рембрандта, решив сэкономить на пересылке
Знаменитый и скандальный французский телеведущий умер в 48 лет
В Петербурге представят премьеру восьмичасового спектакля о миротворцах, смертниках и диктаторах
Франция лишила антисемита Гальяно звания кавалера ордена Почетного легиона
Наследники Чингиза Айтматова пожаловались на Литфонд
Литфонд нарвался на проверку Общественной палаты, пытаясь выселить наследников Чингиза Айтматова из Переделкино
| |
|