Первый солист группы "Ласковый май" Юрий Гуров погиб в автокатастрофе в Ставропольском крае, передает РИА Новости со ссылкой на продюсера группы Андрея Разина.
Авария произошла около 06:00 по московскому времени: легковой автомобиль Volkswagen, за рулем которого был знакомый Гурова, местный житель, врезался лоб в лоб в КамАЗ. Водитель и Гуров погибли на месте, в грузовике пострадавших нет. ГИБДД выясняет причины и обстоятельства аварии.
Последнее время Юрий Гуров занимался бизнесом и жил в селе Привольном Ставропольского края, недалеко от которого произошла авария. После распада группы "Ласковый май" в 1992 году он вернулся домой и остался жить с матерью в этой деревне. У Гурова есть две дочери, старшей около 15 лет, а младшей два года.
По словам Разина, проект "Ласковый май" задумывался именно с Гуровым, а более известный солист Юрий Шатунов появился в группе лишь спустя пять лет. Продюсер сообщил агентству, что Гуров стал пятым погибшим участником группы, всего в первом составе было девять человек. Разин также отметил, что Гуров уже попадал в аварию с участием КамАЗа: тогда в ДТП погибли три человека, а бывший певец чудом остался жив.
Группа "Ласковый май" была создана в конце 1986 года в Оренбургской школе-интернате 2 руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, она стала первой в СССР юношеской музыкальной поп-группой. Коллектив считается одной из первых групп, игравших в стиле российского евродиско. "Ласковый май" приобрел огромную популярность к 1989 году, в это время появилось несколько "клонов" группы, выступавших с ее песнями под фонограмму. Концерты группы проходили на стадионах и собирали несколько десятков тысяч зрителей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российскому фондовому рынку предсказали резкое падение в случае победы Ромни
Бывший советник Путина обнаружил Россию на девятом месяце рецессии
Портфель миллиардеров: в какие акции инвестируют Баффет и Сорос
Квартальный отчет обвалил акции разработчика AutoCAD на 20 процентов
Прогноз по урожаю зерна в России вновь понизили
Банкиров разозлил размер компенсации за сбой на бирже после IPO Facebook
Рогозин обяжет авиакомпании пользоваться отечественными самолетами
Гвинейские власти грозятся отобрать у "Русала" завод
Рубль укрепился к евро на пять процентов за месяц
В Минэнерго не нашли причин для роста цен на бензин
АСВ: сумма страховых выплат вкладчикам обанкротившихся банков может увеличиться через год
Германия начала готовиться к выходу Греции из еврозоны
Как зарабатывать, ничего не делая: законы РФ отстаивают интересы лодырей, установили эксперты
Курс австралийского доллара удивил главу местного ЦБ
ЦБ предупредил: мошенники рассылают СМС и письма от имени банка
ФАС отказалась переносить сроки перехода на Евро-3
|