Четыре человека погибли 24 августа при крушении небольшого туристического самолета в районе города Монбельяр на западе Франции, сообщает Agence France-Presse. По данным полиции, все четыре человека на борту были гражданами Швейцарии.
По свидетельствам очевидцев, в самолет, направлявшийся из Бельгии в Швейцарию, ударила молния. Спасатели обнаружили обломки через 40 минут после того, как пилот послал сигнал бедствия. Глава местной администрации сообщил, что на месте крушения была найдена лишь груда развалин, и на данный момент нет оснований считать, что в катастрофе кто-то выжил.
Поисковая операция была приостановлена до утра субботы, в ней задействованы 24 сотрудника военной полиции и 41 пожарный, сообщает издание Pleinair. Начато расследование причин крушения. По данным издания, речь идет о модели "Пилатус ПС-12", который принадлежит к типу одномоторных турбовинтовых самолетов.
Самолет был разработан швейцарской компанией Pilatus Aircraft и обычно используется для региональных перелетов. Город Монбельяр, недалеко от которого упал самолет, расположен в регионе Франш-Конте на расстоянии 13 километров от границы со Швейцарией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Нарвы простили поддержавшего Pussy Riot депутата
Активисты Greenpeace покинули арктическую платформу "Газпрома": то ли добровольно, то ли принудительно
Активисты Greenpeace покинули российскую буровую платформу
Суд неожиданно оправдал Каспарова: он не нарушал закон о митингах (ВИДЕО)
Путин узнал, кто виноват в межнациональных конфликтах: это полиция и чиновники
В Петербурге магазин наказали, как оппозиционеров: закрыли на 15 суток
Суд оправдал Каспарова по закону о митингах
Один из лидеров фан-движения "Зенита" попал в реанимацию
Бывший студент отсудил у России миллион за три года в СИЗО
Прокуратура завела дело после скандала с ребенком-инвалидом в аэропорту Уфы
Пермского полицейского уволили из-за видеоролика про отпуск жены
Ельцина посмертно наградят литовским орденом
ВГТРК извинилась за антисемитскую новость на сайте и пояснила: это досадная техническая ошибка
О "шантаже и запугивании" на губернаторских выборах в Брянской области пожаловались президенту, генпрокурору и ЦИК
"Газпром" прокомментировал высадку активистов Greenpeace на платформе в Арктике: они нам не мешают
Белый порошок в Омске объяснили сбоем в работе завода "Газпром нефти"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|