Огонь рядом с Эмпайр-стейт-билдинг открыл экс-сотрудник одной из компаний, офис которой расположен в небоскребе. Заявление прозвучало в ходе совместной пресс-конференции представителей нью-йоркской полиции и мэра города Майкла Блумберга. Трансляция пресс-конференции велась на сайте Breaking News.
Имя стрелка - Джеффри Джонсон (Jeffrey Johnson). Ему было 53 года. В течение шести лет Джонсон работал на компанию Hazan Imports, которая занимается производством женской одежды и аксессуаров. Мужчина был дизайнером аксессуаров. В прошлом году он попал под сокращение штатов и лишился работы.
Жертвой мужчины стала его бывшая коллега, имя которой пока не называется. Ей был 41 год, и она, судя по всему, не была случайной жертвой Джонсона. О мотивах, побудивших мужчину убить экс-коллегу, пока неизвестно. По данным полицейских, ранее стрелявший никогда не привлекался к уголовной ответственности.
Инцидент произошел утром 24 августа. Джеффри Джонсон, вооруженный полуавтоматическим пистолетом 45-го калибра, открыл стрельбу рядом с Эмпайр-стейт-билдинг, в результате чего убил одного человека и еще нескольких ранил. После этого он попытался уйти с места преступления. Очевидцем происшествия стал работавший неподалеку строитель, который позвал полицейских. Двое из них догнали Джонсона. Тот открыл по ним стрельбу и был уничтожен ответным огнем.
По уточненным данным, в результате стрельбы были ранены девять человек (ранее сообщалось о десяти). Среди пострадавших - две женщины и семь мужчин. Не исключается, что некоторые из этих людей были ранены в результате стрельбы, которую полицейские открыли по Джонсону.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Christie's оценил картину Кандинcкого в рекордную сумму
В Москве отказались от проведения ярмарок "Арт-Манеж" и "Худграф"
Норвежская галерея потеряла на почте Рембрандта, решив сэкономить на пересылке
Знаменитый и скандальный французский телеведущий умер в 48 лет
В Петербурге представят премьеру восьмичасового спектакля о миротворцах, смертниках и диктаторах
Франция лишила антисемита Гальяно звания кавалера ордена Почетного легиона
Наследники Чингиза Айтматова пожаловались на Литфонд
Литфонд нарвался на проверку Общественной палаты, пытаясь выселить наследников Чингиза Айтматова из Переделкино
"Поступательные движения телом" музыкантов на концерте приравняли к пропаганде секса и насилия
Режиссер фильма "Детки в порядке" взялась за новый проект
NBC покажет современную версию истории Сирано де Бержерака
Евтушенко и Пелевин попали в список претендентов на Нобелевку
Гравюра Рембрандта потерялась при пересылке
Мультфильм Бертона откроет фестиваль Британского института кино
Премьера полнометражного черно-белого мультфильма Бертона откроет Лондонский кинофестиваль
Режиссер запрещенного в России фильма "Клип" вошла в жюри петербургского кинофестиваля
|