| Бывший арт-директор компании Christian Dior Джон Гальяно, оштрафованный в 2011 году за антисемитские высказывания, лишен Ордена Почетного легиона. Об этом 24 августа сообщает Agence France-Presse. 
Соответствующий указ был подписал 20 августа французским президентом Франсуа Олландом и опубликован в официальном печатном органе правительства страны Journal officiel.
 
Орден Почетного легиона - высшая награда Франции. Он был вручен модельеру в 2009 году предыдущим главой республики Николя Саркози.
 
В своем указе Олланд не пояснил, за что именно лишил Гальяно ордена. По всей видимости, причиной стали антисемитские высказывания модельера, которые тот допустил в парижском кафе в феврале 2011 года. Тогда в полицию обратились посетители заведения, заявившие, что модельер оскорбил их по национальному признаку. Спустя полгода суд приговорил Гальяно к штрафу в шесть тысяч евро.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Из "Ну, погоди!" и "Чебурашки" грозятся вырезать курение Волка и крокодила Гены  Организаторы Гран-при Бельгии раздадут билеты обманутым болельщикам
  Объявлен срок релиза второго эпизода The Walking Dead на iOS
  Евгений Новиков сошел с дистанции в первый день Ралли Германии
  
Литфонд нарвался на проверку Общественной палаты, пытаясь выселить наследников Чингиза Айтматова из Переделкино
  
"Поступательные движения телом" музыкантов на концерте приравняли к пропаганде секса и насилия
  В Германии опубликовали обличительную книгу про Меркель
  Московские водители помешали автобусам на три миллиона рублей
  Пропавший помощник капитана теплохода нашелся в кафе
  Москва предложит инвесторам арендовать 20 исторических зданий
  Анонсировано второе дополнение к Might & Magic: Heroes VI
  Бык с ведром на голове устроил хаос на шотландском шоссе
  "Заряженная" версия хэтчбека Kia cee'd появится в следующем году
  На азиатском рынке жилья заключена рекордная сделка
  Рекламщики потребовали провести новый конкурс по логотипу России
  Dishonored стала триумфатором выставки Gamescom
 
 
 |  | 
 
 |