Бывшего главу полиции Вильнюса Эрикаса Калячюса обвинили в контрабанде сигарет из Белоруссии в Литву. Об этом сообщает DELFI.
Инцидент с участием 57-летнего экс-начальника полиции произошел на литовско-белорусской границе еще 17 июля, однако известно о нем стало только сейчас. В автомобиле VW Toureg, за рулем которого находился Калячюс, полиция обнаружила 447 пачек сигарет. Они были спрятаны в салоне, а также в багажнике машины под запасным колесом.
По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении, который направили в участковый суд Вильнюсского района. Первое заседание по данному делу должно было состояться в пятницу, 24 августа, однако впоследствии было отложено. Судья принял такое решение из-за того, что на рассмотрение дела не явились представители компании SEB Leasing. У этой фирмы Калячюс взял в долгосрочную аренду автомобиль, в котором были обнаружены контрабандные сигареты.
Судья пояснил, что по закону за допущенное экс-главой полиции правонарушение предусматривается не только штраф, но и конфискация машины, поэтому представители лизинговой компании должны быть проинформированы о происшествии.
По данным сетевого издания "alfa.lt", сам Калячюс в суде не появился, сообщив своему адвокату, что заболел.
Бывший глава Вильнюсской полиции не в первый раз оказывается в центре скандала. Шесть лет назад его обвинили в незаконном использовании труда арестантов. Как сообщалось их свозили, в усадьбу Калячюса в Вильнюсском районе, где они копали ямы, чистили водоем, обрезали ветки деревьев и кололи дрова. На заседаниях суда были опрошены 18 человек, которые подтвердили, что работали в усадьбе Калячюса. Большинство из них сообщили, что трудились не один день, и свою за работу ничего не получили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ушел из жизни тренер женской волейбольной сборной России. Коллеги: убил себя после провала на Олимпиаде
Польский боксер подписал контракт на бой с Кличко
Сборная России по мини-футболу узнала соперников на чемпионате мира
Хиддинк уверен, что УЕФА не накажет "Анжи" из-за эксцессов на трибунах
"Барселона" обыграла "Реал" в первом матче за Суперкубок Испании
Криштиану Роналду изменил русской невесте с подругой детства
Дэвид Бекхэм забил гол прямым ударом с углового
Футболист "Анжи" предложил проводить домашние матчи команды в Европе
Лэнс Армстронг будет лишен семи титулов победителя "Тур де Франс" за допинг
Стадион клуба "Бока Хуниорс" дисквалифицировали на неопределенный срок
"Анжи" и ЦСКА одержали победы в квалификационных матчах Лиги Европы
Моуринью раскритиковал судейство в матче с "Барселоной"
В Нью-Йорке прошла жеребьевка US Open
Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя "Тур де Франс"
"Барселона" обыграла "Реал" в первом матче Суперкубка Испании
В Москве произошли столкновения националистов и болельщиков "Анжи"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |