Ленинский районный суд Ульяновска 23 августа смягчил приговор мирового суда, вынесенный в июне координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову, сообщает активист в своем микроблоге.
Судья Сергей Кочетов заменил обязательные работы, к которым Удальцова приговорил мировой суд, штрафом в размере 35 тысяч рублей. Координатор "Левого фронта" отмечает, что несмотря на это он будет обжаловать приговор и дальше, добиваясь его отмены.
Мировой суд в Ульяновске признал Удальцова виновным в избиении активистки "Молодой гвардии 'Единой России'" в конце июня 2012 года и назначил оппозиционеру наказание в виде 240 часов обязательных работ. Удальцов виновным себя не признал.
По словам Поздняковой, оппозиционер ударил ее в апреле 2012 года во время своей поездки в Ульяновск, когда она подошла к нему и стала задавать вопросы. Удальцов же настаивает на том, что он ее не бил, а просто закрыл рукой объектив ее телефона. Дело по статье "побои" в отношении Удальцова было возбуждено в начале мая, накануне первого "Марша миллионов". По мнению оппозиционера, власти таким образом пытались помешать его участию в акции протеста.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Эстонии пройдет чемпионат мира по забрасыванию спиннинга и нахлыста
После матча Лиги Европы "Динамо" забыло в Германии Кевина Кураньи
Фабио Капелло вернул в сборную России 36-летнего Сергея Семака
Два футболиста сборной Уругвая перейдут в "Интер"
Путин исключил Медведева из президентского Совета по спорту
Капелло вернул Семака в состав сборной России
Олимпийский чемпион по гимнастике испугался школьницы
Полиция обещает не допустить побоища на футбольном матче в Черкизове
Паралимпийцев отстранили от соревнований за приставания к девушкам
Футболист "Динамо" опоздал на самолет после матча Лиги Европы
В Петербурге пройдет чемпионат по танцам на шесте среди семилетних детей
Буффон пропустит старт чемпионата Италии
Названа причина смерти пятикратного чемпиона мира по боксу
Биатлонистка Анна Богалий-Титовец объявила о завершении карьеры
Баскетболистка Илона Корстин вернулась в чемпионат России
"Фенербахче" заставил Красича похудеть перед матчем со "Спартаком"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|