![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
В Москве вооруженная ножом уборщица из Киргизии ограбила маникюрный салон
4:21PM Thursday, Aug 23, 2012
Столичные полицейские задержали преступницу, которая совершила вооруженный налет на салон маникюра. Как оказалось, к разбойному нападению причастна уроженка Средней Азии, работавшая в этой студии красоты уборщицей.
Преступление было совершено во вторник в самом центре Москвы, на Первой Брестской улице, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.
Пострадавшая владелица студии маникюра обратилась с заявлением в отдел МВД России по Тверскому району. По ее словам, утром 21 августа "в помещение ворвался неизвестный в маске и, угрожая ножом, похитил всю находившуюся в кассе наличность - 52 тыс. рублей". Сотрудники уголовного розыска быстро установили и задержали злоумышленника: грабителем в маске оказалась уроженка Киргизии, которая работала в этой студии уборщицей. "Задержанная рассказала полицейским, что ей срочно понадобились деньги. Она попросила нужную сумму у работодателя в долг, однако получила отказ. После этого женщина и решила пойти на преступление", - заключили в полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой).
Отметим, что это не единственное за сутки задержание грабителя в курьезном обличье. Помимо уборщицы, за серию ограблений в Москве был задержан 19-летний студент Московского государственного университета дизайна и технологий, приехавший в столицу из Белгородской области. За ночь грабитель успел совершить четыре нападения.
По данным полиции, студент-дизайнер решил подзаработать преступным путем и для этого вооружился пневматическим пистолетом. Примерно в 22.30 он напал на двух приятелей, один из которых учится в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России. Встретив потерпевших на улице Усиевича, грабитель под угрозой оружия отобрал у жертв мобильные телефоны общей стоимостью 22 тысячи рублей, а потом убежал. Буквально через полчаса "окрыленный успехом" злоумышленник напал в Петровском парке на корреспондента журнала "Русский репортер" Дмитрия Карцева. В этом случае дизайнер вновь потребовал отдать ему сотовый телефон, но журналист не испугался, оказал сопротивление и заставил грабителя ретироваться с пустыми руками. Неудача преступника не остановила. Уже через полчаса начинающий дизайнер напал на студента института мировой экономики и информатизации. Однако и здесь 19-летний юноша не растерялся и вступил в поединок с грабителем. Злоумышленнику все-таки удалось сорвать с потерпевшего наушники стоимостью 500 рублей и убежать. К этому моменту лишившиеся мобильных телефонов жертвы первого нападения смогли добраться до ОВД "Аэропорт" и сообщить о произошедшем, описав нападавшего. Вскоре после полуночи в среду сотрудники московской полиции задержали студента МГУДТ. У него изъяли пневматический пистолет, который внешне не отличается от боевого оружия, пишет газета "Вечерняя Москва" со ссылкой на пресс-секретаря УВД по САО Виктора Максимова.
В отношении студента-дизайнера, который является уроженцем Армении, проживающим в Белгородской области, возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой) УК РФ.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Евреи попросили индийца переименовать магазин "Гитлер"
Израильский министр счел Махмуда Аббаса опаснее террористов Израиль обвинил ЮАР в дискриминации "Хизбалла" провела масштабные учения на юге Ливана Несколько человек погибли при падении воздушного шара в Любляне В пригород Дамаска ввели танки В межконфессиональных столкновениях в Ливане убиты 12 человек На шахтах Кузбасса нашли тысячи нарушений В Перми задержали мужчину с плакатом "Путин - вор" Эквадорский президент связал дело Ассанжа с Пиночетом СК начал проверять на халатность туапсинских чиновников МЧС уточнило количество затопленных на Кубани домов КНДР опровергла визит Ким Чен Ына в Иран СМИ познакомились с перечнем запретов для военнослужащих Известия нашли контрафактное оборудование в московском метро РЖД отказали в финансировании проектов скоростных дорог к ЧМ-2018
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|