В берлинском зоопарке скончалась панда, которая, как считается, была самым старым представителем своего вида в мире. Представители зоопарка сообщили, что 34-летний самец панды по имени Бао Бао был найден мертвым в своем вольере утром в среду, 22 августа, передает "Синьхуа".
В ближайшее время будет установлена причина смерти Бао Бао. Специалисты проведут вскрытие и озвучат выводы. В зоосаду сообщили, что в последнее время здоровье бамбукового медведя ухудшилось - это заметили как специалисты, так и посетители зоопарка.
Бао Бао родился в 1978 году в Китае. В 1980 году его подарили берлинскому зоопарку, где он жил до 1991 года, а затем был временно отправлен в Лондон, где, как ожидалось, сможет обзавестись потомством (надежды экспертов не оправдались). В мае 1993 года Бао Бао вернули в Берлин.
В 1995 году к Бао Бао подселили самку Янь Янь, но потомства пара не дала. Янь Янь скончалась в 2007 году, и последние годы самец жил один.
Гигантские панды в среднем живут 20 лет в дикой природе и около 30 в неволе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россию вытесняют с "великолепного космического рынка", но она еще может помочь колонизировать Марс
На шахтах Кузбасса нашли тысячи нарушений
Суд по делу об "антирусском избиении" ингушами полицейского и двух девушек в Москве начался в закрытом режиме
На пути кортежа Меркель задержан молдаванин с "коктейлем Молотова"
В Перми задержали мужчину с плакатом "Путин - вор"
Массовое убийство в нацпарке Казахстана раскроют по снимкам со спутника
В Хороге митингующие разбили палаточный городок
На Нарвской крепости вывесят плакат в поддержку Pussy Riot
"Яблоко" поддержало Чирикову: оппозиция идет на выборы мэра Химок единым фронтом
Чеченские депутаты испугались изнасилования на рабочем месте и решили застраховаться
СК начал проверять на халатность туапсинских чиновников
Из-за пожара близ Алма-Аты эвакуировали детский лагерь
Детектор лжи подтвердил рассказ о том, что оппозиционерке Осиповой подбросили героин
Толпа молодчиков устроила налет на петербургский McDonald's: избивала дагестанцев и "метелила всех подряд" (ВИДЕО)
Сын чеченского Черного Ангела был убит в Сирии вовсе не в бою, рассказали родственники
Пострадавшие рассказали о нападении на рынок в Ставрополе: "Это были большие "Белые медведи", ростом под два метра"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|