Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону россиянка Анна Богалий-Титовец завершила карьеру. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru. 33-летняя спортсменка заявила, что она хочет больше времени проводить дома. Богалий-Титовец подчеркнула, что решение уйти из спорта она приняла около месяца назад.
В блоге сборной России на официальном сайте Союза биатлонистов России спортсменка написала, что планирует уделять больше времени семье и мужу.
Богалий-Титовец отметила, что сейчас у нее есть "вздох облегчения, потому что не нужно с утра бежать на зарядку, а вечером тренажить". Спортсменка написала, что она будет преподавать в Сибирском государственном университете путей сообщения и собирается написать кандидатскую диссертацию о психологии в спорте.
В 2001 году Богалий-Титовец впервые стала чемпионкой мира, победив в составе сборной России в эстафете 4 по 7,5 километра. В 2005 году она выиграла золото первенства планеты в эстафете 4 по 6 километров, а в 2006 году - в смешанной эстафете.
На чемпионате мира 2004 года Богалий-Титовец выиграла две серебряные медали (в спринте и эстафете), а также бронзу в гонке преследования. На ЧМ-2005 спортсменка завоевала серебро в смешанной эстафете.
На Олимпийских играх 2006 года в Турине Богалий-Титовец выиграла золото в женской эстафете 4 по 6 километров. В 2010 году на Играх в Ванкувере биатлонистка вновь стала олимпийской чемпионкой в этой дисциплине.
Богалий-Титовец собиралась завершить карьеру в марте 2012 года, после эстафетной гонки на чемпионате мира в Рупольдинге, где россиянки заняли седьмое место (тогда главный тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер заявил, что ему не следовало включать Богалий-Титовец в состав). Через несколько дней после гонки спортсменка опровергла свои слова об уходе из спорта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Казахстан ввел в бюджет "условно финансируемые расходы"
Бюджет Германии оказался профицитным впервые после кризиса
Тревожный знак: ЦБ две недели воздерживается от интервенций на валютном рынке
Россияне перестали брать ипотеку в валюте
РЖД отказали в финансировании проектов скоростных дорог к ЧМ-2018
Минэкономразвития подготовило свой вариант пенсионной реформы
Глава "Аэрофлота" напомнил, что государству необходимо повышать капитализацию госкомпаний в преддверии их приватизации
Египет попросил у МВФ 4,8 миллиарда долларов
КНР увеличила квоты на экспорт редкоземельных металлов до максимума за 3 года
Экономисты советуют Центробанку РФ менять приоритеты
Windows 8 обвалила акции Dell
Литовский cуд ликвидировал национализированный банк Snoras
СМИ: госслужащие найдут способы не расставаться с зарубежной недвижимостью в случае принятия нового закона
Экономика еврозоны за апрель-июнь сократилась на 0,2%
Путин поручил Минфину снизить зависимость бюджета от "нефтяной иглы" до 7%
Royal Bank of Scotland уличили в связях с Ираном
|