Игра Curiosity, над которой работает Питер Мулине, выйдет с опозданием. Как сообщается в ролике, который появился на канале студии 22 Cans, релиз проекта состоится не 22 августа, как планировалось ранее, а в сентябре. Точную дату выхода разработчики пока не обнародовали.
Игра должна выйти для PC, а также для устройств на базе iOS и Android. Суть игры заключается в том, что игрокам нужно раздробить 60 миллионов небольших кубиков, из которых состоит большой черный куб, и узнать, что заключено внутри него. Однако выяснить это удастся лишь одному игроку - тому, который уничтожит последний кубик. Что примечательно, геймеры смогут выяснить секрет куба и другим способом - заплатив 50 тысяч долларов.
Curiosity была анонсирована вскоре после того, как Питер Мулине покинул студию Lionhead и ушел с поста главы Microsoft Studios Europe. Гейм-дизайнер объявил о своей отставке в марте. Тогда он объяснил свое решение тем, что он хочет создать новую независимую компанию.
Питер Мулине работает в игровой индустрии с начала восьмидесятых годов. Он был одним из основателей компании Bullfrog, прославившейся благодаря таким играм, как Syndicate и Dungeon Keeper. После Bullfrog Мулине организовал компанию Lionhead, которая выпускала такие игры, как симулятор бога Black & White и серия RPG Fable. В настоящее время Lionhead принадлежит компании Microsoft. Студия работает над проектом Fable: The Journey, который должен выйти в октябре эксклюзивно для Xbox 360.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Таджикского чемпиона Европы по боевому самбо будут судить в Пензе за убийство
Сборная России вылетела в Лондон для участия в Паралимпийских играх
Протест на результат боксерского финала Олимпиады отклонен
Российская олимпийская чемпионка подарила первому тренеру автомобиль
Болельщики "Терека" опротестовали назначение арбитра на матч со "Спартаком"
Футболист "Спартака" пропустит ответный матч с "Фенербахче"
СМИ: "Анжи" готов предложить 68 млн евро за Фалькао
Футболист "Арсенала" задержан за езду со скоростью 209 километров в час
Адриано в третий раз за карьеру будет играть во "Фламенго"
Суд оставил в силе дисквалификацию тренера "Ювентуса"
Медузы вновь не позволили Дайане Найад доплыть от Кубы до Флориды
"Роснефть" поставила перед ХК ЦСКА задачу на сезон
Федерер получил первый номер посева на US Open
"Челси" договорился о покупке футболиста сборной Испании
70-летняя судья US Open до смерти забила мужа чашкой кофе
Баскетболист сборной США пропустит два месяца из-за операции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|