Защитник лондонского футбольного клуба "Арсенал" Андре Сантос был задержан полицией за опасное вождение автомобиля. Сантос ехал на своей машине со скоростью 209 километров в час, пытаясь скрыться от преследовавших его полицейских. Об этом сообщает Reuters. Инцидент произошел 17 августа, однако в СМИ информация о случившемся попала только 22 августа.
29-летний Сантос был остановлен полицией неподалеку от тренировочной базы "Арсенала" на севере Лондона. Это произошло около 9:30 утра 17 августа. Как пишет издание The Daily Mail, Сантос находился за рулем своего Maserati GranTurismo стоимостью свыше ста тысяч фунтов стерлингов.
Сантос не проходил тест на алкоголь. Футболист был отпущен под залог с условием, что в середине сентября он явится в отделение полиции. В случае, если Сантос будет признан виновным в опасном вождении автомобиля, он может получить до двух лет тюрьмы.
18 августа "Арсенал" провел свой первый матч в чемпионате Англии сезона-2012/13 - с "Сандерлендом". Встреча закончилась со счетом 0:0, а Сантос весь матч провел на скамейке запасных.
Сантос выступал за бразильские "Фигейренсе", "Фламенго", "Атлетико Минейро" и "Коринтианс", а в 2009 году перешел в турецкий "Фенербахче". "Арсенал" купил защитника в 2011 году, но твердого места в основном составе Сантосу завоевать не удалось. За свою карьеру в сборной Бразилии Сантос провел 22 матча.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минфин не станет уменьшать расходы на Сколково
Суд решил ликвидировать национализированный литовский банк
Московские аэропорты соединят железной дорогой
Экс-сотрудник Apple судится с компанией, ссылаясь на обещания покойного Джобса
В "Аэрофлоте" довольны Алексеем Навальным, у него "есть свой опыт, который может пригодиться"
Эксперты: масштабный отток капитала из России не прекратится
Штокман поставил под угрозу строительство "суперверфей" на Дальнем Востоке
РФ стала 156-м членом ВТО, заняв место между Самоа и Вануату
Акции Apple упали с исторического максимума
Минфин подготовил законопроект о валютных спекуляциях
Кремль ввел прямое президентское правление в государственных корпорациях, связи и СМИ
Социологи: россияне увеличили повседневные расходы и занялись ремонтом
Нефтяники начали поднимать цены на бензин
Медведев обязал работников госкорпораций отчитываться о доходах
Индекс S&P 500 вырос до четырехлетнего максимума
У "Гознака" потребовали денег за защиту рублей от подделки
|